Как вывести пятна с одежды без химчистки: видео

Советы | Просмотров: 5407 |

Как вывести пятна с одежды без химчистки: видео

 Каждый из нас хотябы один раз в своей жизни сталкивался с вещами, испачканными чернилом, лаком или маркером. Конечно, данные вещества не предел, но от большинства пятен природного происхождения без труда можно избавиться с помощью обычной стирки. А вот пятна, поставленные вышеупомянутыми приспособлениями, обычно, вывести довольно сложно. В большинстве случаев понадобится, естественно, химчистка, услуги которой стоят сейчас совсем не дешево.

Эксперт телешоу «Все буде добре», который справлялся и учил нас бороться не с одним пятном, рассказал о новых методах борьбы с пятнами от перманентного маркера, шариковой ручки и лака для ногтей. В эфире телепрограммы Тарас Шпира провел эксперимент по очистке одежды вышеупомянутыми народными средствами и каждое из них сработало.

Примечательно то, что для эксперимента Тарас Шпира использовал вещи, позаимствованные из гримерки Надежды Матвеевой. Что ж, эфир был жарким, и Надежде пришлось немного попереживать, однако игра стоила свеч и все вещи благодаря знаниям Тараса Шпиры были успешно очищены.

Первой вещью, которую нарочно испортил эксперт, стала юбка из плотной ткани. На черной юбке Тарас Шпира поставил контрастное пятно белым лаком для ногтей и тут же перешел к действиям по его избавлению.

Чтобы избавиться от лака для ногтей на одежде вам понадобится обычная щетка для чистки одежды, кухонный ножик и… лак для волос. Удивительно, что именно с помощью лака для волос можно удалить пятно от лака для ногтей.

Учтите, что такой способ лучше использовать для плотной ткани, так как ткань нежной структуры, к сожалению, можно повредить. С помощью ножа начните аккуратно соскребать корку лака с вещи, вы сразу заметите, как уйдет основная часть пятна, однако неизменно останется лаковое напыление, а пятно, хоть станет и менее заметным, но при этом приобретет большие размеры. Самое время вооружиться лаком для волос. Плотным слоем сбрызните пятно и начните вытирать загрязнение с помощью щетки для одежды. Вы увидите, как «пылинки» лака для волос начнут постепенно исчезать. Завершающим штрихом станет ополаскивание вещи в мыльной воде. После данной манипуляции пятно от лака для ногтей станет незаметным.

Далее мы попробуем вместе с Тарасом Шпирой избавиться от пятна, поставленного перманентным маркером. Чтобы удалить такое загрязнение, вам понадобится смывка для лака с ацетоном, сухая салфетка и пара тройка ватных дисков. Кладем блузку или любую другую одежду из тонкой ткани на салфетку, диск смачиваем ацетоном и начинаем промачивать. Очень важно именно промачивать пятно диском, но не растирать его. Вы заметите, как отпечаток маркера останется на салфетке и на диске. Продолжайте промачивать пятно новыми дисками, смоченными ацетоном, до тех пор, пока пятно не исчезнет. В завершении – простирните в мыльной воде. Пятно должно исчезнуть.

Шариковая ручка – это не только предмет для письма, но и весьма серьезный загрязнитель. Люди творческих, офисных и научных профессий часто сталкиваются с пятнами от шариковой ручки на одежде. Считается, что выводить именно такие пятна сложнее всего, но Тарас Шпира доказал обратное. Оказывается, чернила шариковой ручки – это не приговор. Чтобы удалить их вам понадобятся вновь таки ватные диски, салфетки и настойка валерианы. Валериана, к слову, будет выполнять вполне практическую функцию, и в данном случае предназначена, отнюдь, не для успокоения.

Выложите одежду на салфетку, смочите диск в валериане и легонько протрите пятно до тех пор, пока следы шариковой ручки не исчезнут. По традиции, ополосните вещь в мыльной воде.

Помните, нет ничего невозможного и даже самые сложные, на первый взгляд, пятна можно без труда вывести при помощи подручных средств. Важно при этом учитывать, что легче всего выводить свежие пятна. После любого способа по выведению пятен, приведенного выше, вещь необходимо обязательно постирать.

Итак, теперь вы знаете, как вывести пятна с одежды без помощи химчистки – подробное видео ниже.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: