Как отрастить густые брови и научиться за ними ухаживать

Советы | Просмотров: 4877 |

Как отрастить густые брови и научиться за ними ухаживать

Сегодня в тренде красивые густые брови. Большинство голливудских актрис уже продемонстрировали данную модную тенденцию на красных дорожках и в модных фотосессиях. Густые брови делают лицо более выразительным, а красоте придают натуральность. Времена наших бабушек, когда модными были брови-ниточки, уже давно канули в Лету. Сегодня в моде выразительные, густые, аккуратные, четкие бровки, которые несомненно украсят каждую женщину.

Как же быть тем, кого природа не одарила густыми бровями? Или же девушкам, которые по ошибке или прошлым модным тенденциям привыкли выщипывать брови до тонкой невыразительной линии? Разумеется правильно ухаживать за бровями, стимулировать их рост и на первых порах, пока не обзавелись пышными бровками, подрисовывать их с помощью карандаша или теней. Впрочем, модный стилист Роман Медный рекомендует именно тени, так как они ложатся мягче карандаша, их легко стереть в случае погрешностей и они легко закрашивают участки, на которых не достает волосинок.

Как правильно рисовать брови?

Перед тем, как рисовать брови, их необходимо расчесать от переносицы к вискам по направлению роста волос. Можно взять густую щеточку или обычную щетку от старой туши. Затем возьмите специальные тени для бровей или же обычные тени для глаз натуральных оттенков. Следите за тем, чтобы оттенок выбранных теней сочетался с оттенком ваших волос. Существует железное правило, брови должны быть либо на тон темнее волос, либо не отличаться по цвету. Цвет теней, которым вы намереваетесь покрасить бровь, должен быть немного светлее натурального оттенка бровей, чтобы заполнить прорехи, но при этом не создать эффекта искусственной брови.

Рисовать бровь начинаем от головки – области возле переносицы - до пиковой точки и края брови по направлению роста волос. При этом важно, чтобы на пике цвет был максимально насыщенным, а кончик брови выглядел четким и графичным. Сперва прорисуйте брови снизу скошенной кисточкой. Подчеркнуть линию брови и ее нижнюю границу с кожей можно с помощью светлых теней, нанесенных на верхнее веко.

Кстати, роман Медный также поделился новостью, которая вполне может заинтересовать модниц. Оказывается, существуют накладные брови, изготовленные из синтетических или натуральных волосинок и силиконовой клейкой ленты. Конечно, при необходимости можно удариться и в такие крайние меры, но на наш взгляд лучше отрастить свои естественные красивые бровки.

Что делать с от природы густыми бровями?

Если у вас густые брови от природы, скажите спасибо родителям. Однако, одной густоты недостаточно. Ведь помимо ширины, они должны быть также аккуратными и опрятными. Чтобы определить границы брови, приложите карандаш к крылу носа и переносице, точка пересечения с бровью является начальной точкой. Выход брови за эту грань нежелательно. Пиковая точка определяется таким же образом, однако карандаш необходимо проложить от крыла носа через середину зрачка. И конечная точка определяется по линии от крыла носа через уголок глаз.

Для начала аккуратно выщипайте брови, затем расчешите. Если ваши брови, что называется, кустятся или вьются, а волосинки не одной длины, значит пришло время научиться подстригать брови. Это не сложно сделать с помощью маникюрных ножничек. Подробности можно посмотреть в видео.

Как ухаживать за бровями и стимулировать их рост?

Чтобы брови росли быстрее, были здоровыми, блестящими и густыми, время от времени им тоже нужно устраивать косметические процедуры. Так, не забывайте о ежедневном расчесывании бровей, демакияже с помощью специальных средств и масках для бровей.

Прекрасно стимулирует рост волос морковная маска. Натрите морковь на терку, отожмите через марлю сок и добавьте немного витамина А. Нанесите жидкость на спонжик и протрите бровки по направлению роста волос. Чтобы брови не окрашивались от морковного сока, заранее нанесите на кожу вокруг бровей жирный крем. Держите маску 10-15 минут, затем смойте теплой водой.
Еще одним эффективным методом, который питает брови и делает их густыми и красивыми, является маска из смеси масел. Вам понадобится несколько капель льняного, репейного и касторового масла. Нанесите смесь на ватный диск и приложите к бровям 10 минут.

Кроме того Ольга Метельская рекомендует во время мытья головы делать для бровей маску из обычного бальзама для волос.

Как отрастить густые брови и научиться за ними ухаживать: видео. 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: