Густые брови - тренд современности

Макияж | Просмотров: 3636 |

Густые брови - тренд современности

Ни для кого не секрет, что жить с густыми бровями гораздо проще, чем с жидкими. Густые брови проще поддаются коррекции, счастливым обладательницам таких бровей несложно придать им любую форму, и потом, современные тенденции диктуют, что брови должны быть широкими и четко выделяться на лице, поэтому вопрос – как сделать брови гуще, возникает у модниц сам по себе.

Начнем с того, что визуально придать бровям густоту можно с помощью визажа, но для этого придется обратиться к профессионалу, и потом, эффект макияжа длится недолго, краска имеет свойство стираться и в скором времени брови приобретают свой естественный вид.


От природы густые брови даны не многим, но в наших силах повлиять на процесс роста и обновления волосков. Для начала необходимо приучить себя к ежедневному расчесыванию бровей. Процедуру нужно проделывать несколько раз в день с помощью специальной щеточки. Расчесывайте волоски в направлении их роста, такая процедура стимулирует рост волос. Хотя бы раз в день делайте массаж бровей: массируйте, пощипывайте или просто перебирайте по бровям пальцами. Массажные движения вызывают приток крови к луковицам, и волоски растут быстрее.


Для роста волосков можно использовать различные масла, стимулирующие рост и укрепляющие волоски. Идеально подойдут масла растительного происхождения: миндальное или репейное. Можно также делать специальные настойки: воду разведите с цветами ноготков, пропитайте раствором кусочек бинта или ваты и приложите на 1 час к бровям. Касторка также отлично подходит для стимуляции роста волос. Смочите пальцы в касторовом масле и сделайте массаж бровей.


Для густых бровей очень важен постоянный уход. Не ложитесь спасть с остатками красящих средств на бровях, процедуру выщипывания проводите бережно и аккуратно, чтобы не повредить «живые» волоски.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: