Как выбрать сушилку для обуви: видео

Советы | Просмотров: 3608 |

Как выбрать сушилку для обуви: видео

Зимой, в непогоду, когда под ногами, то слякоть, то лужи, то снег, проблема сушки обуви становится особенно остро. Глубокие лужи, скрытые под коркой льда, часто подбрасывают нам неприятные сюрпризы в виде промокнувших ботинок или сапог. И, если просушить обувь снаружи совсем несложно, то внутренняя сушка требует наличия такого полезного и практичного приспособления, как сушилка для обуви.

В среднем сушилка для обуви может в течение 2-5 часов качественно просушить вашу зимнюю обувь изнутри. Некоторые производители также предлагают сушилки с обещанным временем сушки 30-40 минут и полезными дополнительными функциями борьбы с грибком.

Сегодня Надежда Матвиенко и эксперт тележурнала «Все буде добре» испробовали разные типы сушилок для обуви, чтобы определить, какая из них максимально быстро и качественно справляется со своими задачами. Для семья, согласившаяся участвовать в эксперименте, использовала 5 видов различных сушилок в течение 5 дней, а в лаборатории микробиологии эти же сушилки проверялись на предмет возможности бороться с грибком.

Итак, как выбрать сушилку для обуви, которая будет качественно, быстро и безопасно сушить вашу обувь? Первое правило, которому учит нас Тарас Шпира – нагревательный элемент в сушилке не должен нагреваться до температуры выше 60 градусов, так как такая сушилка опасна для обуви. Из-за нее материал обуви сморщивается, а сама обувь теряет свой товарный вид.
Рассмотрим самые распространенные варианты сушилок для обуви:

1. Стандартная сушилка. Представляет собой пластиковые «следы», внутри которых находится керамический или металлический нагревательный элемент. Такая сушилка стоит от 80 гривен. В среднем такая сушилка просушивает обувь за 5 часов, однако ее размер, достаточно небольшой, неудобен тем, что «следы» необходимо двигать, ведь высушив носок, такая обувь не достает до пятки. Такая сушилка неплохо подходит для детских ботинок, если полностью заполняет след.

2. Стандартная гибкая сушилка. Имеет два гибких кабеля с нагревательными элементами, изолированными резиновым материалом. Удобство такой сушилки для обуви в том, что она легко деформируется и удобна для просушивания обуви любого размера. Стоимость такой сушилки от 100 гривен. Ее без труда можно подстроить под форму любой обуви, как мужской большого размера, так и для длинных женских сапог. По итогам эксперимента именно стандартная гибкая сушилка получила пальму первенства, так как без труда справилась с сушкой обуви в течение 3-5 часов, равномерно просушивая и пятку, и носок, и боковые элементы. Однако, и здесь не без ложки дегтя. Такая сушилка не подходит для обуви из кожзама. Плотное соприкосновение с обувью портит ее, она теряет товарный вид, наружу начинает просачиваться фабричный клей. Однако со своими функциональными обязанностями такая сушилка справляется на «ура».

Как выбрать сушилку для обуви: видео

3. Сушилка с воздухообдувом. У такой сушилки нет нагревательного элемента. Ее работа заключается в том, что из небольших отверстий поступает воздух, который сушит обувь. Стоимость такой сушилки от 150 гривен. Согласно инструкции производителя, она способно высушить обувь за 30-40 минут, хотя на деле это не совсем так. Вернее, совсем не так. По итогам эксперимента сушилка с воздухообдувом так и не высушила до конца ни одной пары обуви.

4. Стандартная сушилка с ультрафиолетовыми светодиодами. Практически ничем не отличается от стандартной сушилки, разве что размеры «следов» немного больше. Светодиоды по словам производителя препятствуют размножению грибков и убивают их. Данная сушилка стоит от 200 до 300 гривен. Данная сушилка заняла второе место, однако в лабораторных условиях было доказано, что с грибками светодиоды не справляются, поэтому дополнительные функции, за которые нам предлагают переплатить, увы, не работают.

5. Сушилка с воздухообдувом, нагревательным элементом и функцией ионизации. Такая сушилка самая дорогая из подборки, ее стоимость колеблется от 250 до 600 гривен. Ионизация обеззараживает обувь от грибка, убивает его и дезодорирует обувь, избавляя от неприятного запаха. Семья, согласившаяся на эксперимент, данной сушилке отдала последнее место, так как сушилка с функцией сушки обуви не справлялась. В лабораторных условиях было доказано, что заявленная функция ионизации совершенно не работает. Так что, по иронии судьбы, самая дорогая сушилка для обуви оказалась самой бесполезной.

Теперь вы знаете, как выбрать сушилку для обуви – детали в видео.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: