Как приготовить шоколадный бальзам для губ своими руками (видео)

Советы | Просмотров: 3684 |

Как приготовить шоколадный бальзам для губ своими руками (видео)

Зимой мы часто сталкиваемся с проблемой сухости губ. Из-за холода и ветреной погоды на губах могут возникать трещины и раздражения. Справиться шелушением и сухостью губ помогут специальные увлажняющие бальзамы, которые можно приобрести в аптеке или косметическом магазине. Но есть еще один вариант, подкупающий своей оригинальностью. Как на счет приготовления шоколадного бальзама для губ своими руками. Косметолог Ольга Метельская утверждает, что нет ничего невозможного.

Идея создания шоколадного бальзама для губ в домашних условиях пришла ей в голову после опробования заводского канадского аналога стоимостью примерно 40-50 долларов. Впрочем, Ольга разработала рецепт, чья стоимость колеблется примерно в пределах этой цифры, только в гривневом эквиваленте.

Шоколадный бальзам для губ – отличное средство от сухости и шелушения кожи. Он придает губам легкий коричневатый оттенок, приятно пахнет, питает и защищает наши губки от агрессивной погоды.

Как приготовить шоколадный бальзам для губ?
Время приготовления такого бальзама не займет более десяти минут. Все что нам понадобится: черный натуральный тертый шоколад, тертый пчелиный войск, корица, оливковое масло, касторовое масло, масло виноградных косточек и эфирное масло апельсина. Также нам понадобится 1-2 пустых флакона от обычной помады.

Приготовьте водяную баню и растопите на ней тертый пчелиный воск (2 чайные ложки). Затем добавьте черный горький шоколад и дождитесь, когда ингредиенты растают. Шоколад придаст бальзаму запах и сделает наши губы бархатистыми и мягкими, в то время как пчелиный воск окажет потрясающий антибактериальный эффект и послужит плотной основой для будущего бальзама.
Шоколад и воск растаяли? Отлично, настал черед эфирных масел. Добавьте по чайной ложке масла виноградной косточки, касторовое масло и оливковое масло. Каждое из масел отвечает за определенные характеристики будущего бальзама. Например, масло виноградной косточки оказывает антивоспалительное воздействие, оливковое масло хорошо увлажняет, а касторовое делает кожу мягкой, удерживает влагу и придает цвет.

Далее добавьте четверть чайной ложки корицы, которая улучшает кровообращение и питает кожу, не забывайте тщательно помешивать. Снимите все компоненты с водяной бани и дайте немного остыть до температуры примерно 40 градусов. В последнюю очередь добавьте эфирное масло апельсина. Важно добавлять его в уже остывшую смесь, чтобы оно не потеряло своих свойств.

Быстро разлейте получившуюся массу по помадным формам и поставьте в холодильник примерно на два часа.

Целебный восстанавливающий питательный бальзам для губ из шоколада готов, все его волшебные свойства вы можете проверить на себе. Кстати, благодаря эфирным маслам, такой бальзам может храниться в холодильнике до полугода. Если вы предпочитаете менее густые бальзамы, просто уменьшите количество воска в половину (1 чайную ложку), и готовый бальзам разлейте по баночкам.

Будьте красивы и здоровы.

Как приготовить шоколадный бальзам для рук своими руками подскажет видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: