Как придать коже новое сияние: видео

Советы | Просмотров: 2167 |

Как придать коже новое сияние: видео

После праздников, корпоративов, дискотек или обычных длительных прогулок на свежем воздухе, нашей коже может понадобиться восстановление. При чем коже не только лица, но и тела. Ольга Метельская в тележурнале «Все буде добре» предложила отличный комплекс мер для питания, тонизирования и восстановления кожи лица и тела. Косметику, предложенную косметологом Ольгой Метельской, можно без труда приготовить в домашних условиях и в итоге получить салонный эффект, при этом не потратив значительного количества денег.

Чтобы сделать кожу нежной, гладкой, молодой, приятной на ощупь и сияющей косметолог Ольга Метельская предлагает действовать в три этапа.

Этап 1: Готовим средство для ванной.

Этап 2: Готовим лосьон для тела после душа в домашних условиях.

Этап 3: Готовим маску для лица, шеи и области декольте.

Чтобы самостоятельно приготовить тонизирующее средство для ванной вам понадобится соше – сухой укроп, богатый на витамины Е, отличное средство для поврежденных сосудов с отменным антисептическим и осветляющим эффектом, - 2 столовые ложки, 2 столовые ложки морской соли, у столовые ложки сухих цветов ромашки,  а также эфирное масло сосны или пол стакана обычных сосновых иголок, которых в постновогодний период в каждом доме хоть отбавляй. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать и поместить в марлевый мешочек, затем мешочек поместить в ванную с температурой воды 42 градуса. Дать немного настояться, пока вода не остынет до 37-38 градусов. Затем принять ванную в течение 5-7 минут.

Если будете использовать сосновые иголки, предварительно залейте их кипятком и подержите на паровой бане, затем остудите, добавьте ромашку, укроп и немного лимонной кислоты. Поместите в ванную.

Данное средство не рекомендуется использовать при плохом самочувствии, повреждениях кожного покрова и наличии гнойных ранок.

Лосьон для тела сделает кожу эластичной и упругой, а также напитает необходимой влагой. Чтобы приготовить лосьон для тела вам понадобится 2 чайные ложки меда, 2 столовые ложки отвара ромашки, 200 миллилитров кипятка и 1/3 чайной ложки лимонной кислоты, которая в данном случае выступит в качестве консерванта и удалит с кожи лишний жир, а также 4 чайные ложки миндального масла. Миндальное масло богато на ферменты, а также витамины А и Е. Ингредиенты тщательно перемешиваем, смесь взбалтываем и наносим на чистую кожу после душа примерно на 10 минут, затем смываем водой. Лосьон помогает от растяжек, увлажняет и питает кожу. Благодаря лимонной кислоте такой лосьон можно хранить в холодильнике примерно неделю.

Завершающий этап – это шоколадная маска для лица. Чтобы приготовить такую маску нам понадобится 30 грамм черного шоколада, 2 чайные ложки масла зародышей пшеницы и овсяная мука. Шоколад – это источник эндорфинов и отличное антивозрастное средство, он богат на витамины А, Е и Д, кроме того, он напитывает нашу кожу приятным сладковатым ароматом, который вы будете ощущать на протяжении всей ночи и дня. Шоколад необходимо растопить, затем добавить в него эфирное масло (можно заменить на оливковое) и овсяную муку или измельченные овсяные хлопья. Нанесите на кожу на 10 минут. Сразу после смывания, вы ощутите, что ваша кожа стала мягкой и шелковистой. Также маска оказывает отшелушивающий эффект и прекрасно удаляет отмершие частички кожи после обморожения. Хранить такую маску необходимо в стерильной пластиковой или стеклянной баночке в холодильнике. Срок пригодности 1-2 недели. Маска питает, увлажняет и размягчает кожу. Наносим маску на лицо, шею и область декольте.

Как придать коже новое сияние – смотрите видео. 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: