Как выбрать хороший холодильник: видео

Советы | Просмотров: 3092 |

Как выбрать хороший холодильник: видео

Холодильник – вещь незаменимая, с этим согласится любая хозяйка. Главные требования к холодильнику: вместительность, эргономичность, экономный расход энергии и бережное хранение продуктов питания. Первый прототип холодильника был выдуман Томасом Мором в 1800 году. Во время перевозки масла в Вашингтон мистер Мор использовал металлический ящик, заполненный льдом, накрытым шкурами животных, и дал ему название рефреджиратор. Однако, проблема данного устройства заключалась в том, что лед все время таял и приходилось пополнять его запасы. Так, через 95 лет был изобретен прототип современного холодильника с компрессором на аммиаке и паровым двигателем, главным его недостатком был малый объем холодильной камеры в сравнении с внушительным размером самого холодильника.

Сегодня при выборе холодильника мы обращаем внимание на большое количество различных нюансов, сравниваем характеристики и ищем наиболее оптимальный вариант. Как ничего не упустить при выборе идеального холодильника? Тарас Шпира открыл несколько секретов, которыми стоит руководствоваться:

1. Выбирая холодильник очень важно обратить внимание на его энергозатратность. Чем больше холодильник по объему – тем больше электроэнергии он потребляет. По мнению специалистов на одного члена семьи должно обходиться 30 литров морозильной камеры и 50 литров холодильной камеры. Так, для семьи, состоящей из 3 человек идеально подойдет холодильник на 260 литров. При выборе холодильника исходите из числа людей в семье, чтобы в будущем не переплачивать за пустующее пространство в холодильнике. Помимо объема обращайте внимание на класс энергозатратности. Чаще всего он указывается либо на дверце холодильника, либо в техпаспорте. Наиболее энергосберегающими считаются холодильники класса А.

2. Тарас Шпира рекомендует выбирать холодильники с морозильной камерой снизу, так как такую камеру легче мыть, нежели находящуюся наверху. В последнее время в обиходе популярны холодильники американского типа системы сайт-бай-сайт, однако, они значительно дороже в цене и занимают достаточно много место, хотя и имеют некоторые дополнительные функции, такие как генератор льда бар.

3. Выбирая идеальный холодильник, ищите тот, в котором предусмотрен индикатор открытых дверей. Он оповестит вас о том, что двери не закрыты, или закрыты не достаточно плотно, из-за чего в камеру попадает теплый воздух.

4. Герметический ободок на дверях также незаменимая вещь в хорошем холодильнике. Неплотная резина на дверце может стать не только причиной попадания в камеру теплого воздуха, но и появлению таких незваных гостей, как тараканы.

5. Наличие двух компрессоров. Один компрессор должен отвечать за холодильную камеру, другой – за морозильную.

6. Наличие капельной системы разморозки. Существует три вида разморозки. С ручной знаком каждый из нас еще с детства. Модная нынче система «ноуфрост» во многом переоценена маркетологами, она работает за счет вентилятора, из-за чего продукты в холодильнике быстро обветриваются. А вот капельная система считается самой приемлемой, ведь капли растаявшего льда скатываются по клапанам и испаряются в компрессоре, таким образом самоустраняясь.

7. Внутренний материал холодильника. Оценить его не так сложно при первом взгляде. Однако, если при покупке мы ощутили от холодильника неприятный запах, схожий с запахом гнили, – старайтесь подобрать что-то другое и игнорируйте слова продавца о том, что со временем он пройдет. Скорее всего неприятный запах от нового холодильника зависит от переизбытка фтора в материале из которого он изготовлен. Фтор выделяет токсичные вещества, которые оседают на продуктах и могут негативно сказываться на здоровье человека.

8. Система «Каникулы» - то же самое, что спящий режим у компьютера, возможность холодильника самостоятельно отключаться на какое-то время.

Помимо этого несложного руководства по выбору идеального холодильника, соблюдайте ряд правил по уходу за ним:
1. Холодильник нужно ставить не вплотную к стене.
2. Важно, чтобы холодильник не стоял в местах с сильными перепадами температуры (на балконе или возле плиты).
3. Заведите привычку раз в месяц пылесосить заднюю решетку холодильника и раз в пол года мыть его изнутри раствором воды и соды.

Как выбрать хороший холодильник – детальные советы в видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: