Вязаное детство


Вязаное детство

Чего только не сделают взрослые, чтобы разнообразить жизнь детей. Дизайнер по волокну и художница Тошико Хориучо Масадам вручную связала детскую площадку при помощи спиц и прочной разноцветной пряжи.

Вязаное детство 1

Необычный аттракцион был установлен в японском музее под открытым небом «Hakone Open Museum». При создании инсталляции «Woods of Net» не было использовано ни одной металлической конструкции. Все вязаные качели находятся внутри павильона, сделанного из дерева. Он был сконструирован в соответствии с последними тенденциями.

Вязаное детство 2

Вязаное детство 3

Основные элементы площадки художница связала самостоятельно. Затем работники их прикрепили к потолку и стенкам основной конструкции. Детская инсталляция представляет собой множество вязаных лестниц разной формы, всевозможных лабиринтов, мягких площадок для скалолазания, батутов, качелей и других развлекательных элементов. Также дети имеют возможность на территории музея устроить бои на подушках.

Вязаное детство 4

Вязаное детство 5

Читайте также на xvatit.com: Развиваемся дома


Преимущество вязаных игрушек состоит не только в их безопасности, но и в том, что они созданы из мягкого приятного материала и напоминают маленьким посетителям о том, что любую красивую и полезную вещь можно сделать собственноручно.

Вязаное детство 6

Детский психолог Анастасия Королева по достоинству оценила изобретение: «Самодельная площадка приучает детей к трудолюбию, позитивно влияет на психическое здоровье детей и напоминает о том, что обычные игры приносят иногда больше удовольствия, чем современные гаджеты».

Вязаное детство 7

В умелых руках две спицы и нитки могут превратиться в настоящий строительный материал. Если не хватает средств купить ребенку игрушку, ее всегда можно сделать самостоятельно.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: