Сюрреализм для детей

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Сюрреализм для детей

Что чувствует человек, оказавшись в стране великанов? На этот вопрос может ответить не только Гулливер, но и дети, посетившие огромную комнату с сюрреалистическим интерьером.

Художник и дизайнер Morag Myerscough, творящий в стиле стрит-арт, создал совсем иной мир, напоминающий кроличью нору из произведения «Алиса в стране чудес». Он преобразил одну из комнат в лондонской больнице Royal London Hospital.

Детский игровой зал кажется огромным не только малышам, но взрослым. При входе ребят встречают гигантские игрушки, стул-великан и другие предметы внушительных размеров. В такой комнате человек любого возраста может ходить пешком под стол, не боясь, что ударится головой.

Детский психолог лондонской больницы заметил: «В просторной комнате дети чувствуют себя в безопасности еще и по той причине, что знакомые им игрушки с которыми они уже давно подружились, стали намного больше».

Дети, попавшие в комнату впервые, сначала разглядывали все с любопытством, а затем, освоившись, стали вести себя как дома.

Myerscough

На такой стул забраться не так-то просто, но зато на нем можно поместиться со всеми друзьями.

детский сад фото

детская комната

Больше всего внимание детей привлек огромный телевизор, на экране которого можно было увидеть себя, только на другом фоне.

детская комната

Зайцы помогали ребятам создавать свои новые шедевры, подавая баночки с красками.

комната для детей

Включи воображение, и ты увидишь все по-новому. 

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: