Детектив онлайн


Детектив онлайн

Современные дети значительную часть своего времени проводят онлайн. Теперь у родителей появится возможность отслеживать деятельность своих чад на просторах интернета.

Краудфандинг-проект на разработку нового гаджета MiiPC, способного следить за детьми в интернете, за несколько дней собрал значительно больше денег, чем необходимо для производства приспособлений. Как оказалось, родители очень хотят знать, чем занимаются их дети в сети. 

Сам прибор представляет собой компьютерную приставку, работающую на базе Android. Он будет иметь двухъядерный процессор Marvell, 1 гигабайт оперативной памяти и 4 Гб «свободной».

Приобрести MiiPC можно будет за 89 долларов. Гаджет может быть использован не только как средство контроля, но и в качестве обычного компьютера ­– достаточно подключить к нему мышку, клавиатуру и телевизор (монитор).


Единственный минус – пока что прибор позволяет отслеживать действия только одного ребенка.

Родительская бдительность теперь добралась и до интернета. Но важно помнить, что при правильном воспитании необходимость контроля значительно снижается. Доверие порождает честность.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: