Как отпраздновать первый день рождения ребенку


Как отпраздновать первый день рождения ребенка

Все родители с нетерпением ждут того долгожданного дня, когда ровно год назад появился на свет их ребенок. Как же отметить это важное событие, чтобы оно было торжественным и ярким? Хотя ваш малыш и не запомнит столь знаменательную дату, но для родных и близких впечатления должны остаться на всю жизнь!

Как правило, 1 годик отмечают в кругу семь, друзей и родственников. В этот день все вспоминают самые трогательные и волнительные моменты, начиная с того, как забирали кроху из роддома, каким тяжелым был первый месяц, как вскакивали по ночам из-за малейшего шороха, первая улыбка, зубик, шаги, в общем, весь путь, который прошли молодые родители за этот год. Поэтому праздник нужно оформить в соответствующей атмосфере! Во-первых помещение нужно украсить яркими шариками, флажками. Можно сделать стенгазету в виде паровозика с двенадцатью вагончиками, в центр каждого вагона поместить фото малыша начиная с первого месяца жизни по двенадцатый. Можно снять видеоролик про первый год жизни ребенка, в котором под музыку будут показываться фотографии, начиная с момента рождения до сегодняшнего дня, получится очень трогательно. 

Возможно сделать книгу пожеланий, в которой родственники должны написать имениннику напутственные слова. Когда малыш подрастет, ему будет очень интересно прочесть это. Родители обязательно должны позаботиться о тортике на первый день рождения, его обычно заказывают в виде единички, украшенной героями мультфильмов или сказок. Для малыша можно сделать тортик из печенья и фруктов или творожной массы, пусть он тоже насладиться вкусняшкой. В завершении праздника, для гостей можно сделать приятные подарочки, заказав сувенирную продукцию с фотографией крохи, это может быть чашка, подушка, календарь или блокнотик. Это поможет сохранить незабываемую атмосферу торжества до следующего дня рождения!  

Наталия Холоша

Как повысить иммунитет у ребенка


Похожие статьи:
Комментарии к статье: