Умный подгузник


Умный подгузник

В век высоких технологий даже подгузники стали умнее. В Бразилии один из филиалов компании Huggies создал новый девайс, позволяющий с помощью смартфона отслеживать сухость кожи малыша.

Смотрите также на xvatit.com: Дети полетели

В тот момент, когда пришла пора поменять ребенку подгузники, Tweet Pee посылает соответствующий сигнал на мобильный телефон родителей. Теперь у взрослых нет необходимости проверять свое чадо каждые 5 минут.



Девайс «Tweet Pee» – это сенсор жидкости, сделанный в виде птички. Он крепится к подгузнику и фиксирует любое повышение влажности. Умный прибор определяет сколько раз малыш сходил по маленькому, и через смартфон информирует об этом родителей, посылая на гаджет сообщение «Пора менять!», в виде микрочастотных колебаний «microwaves».

Умный подгузник 1

Учитывая тот факт, что не каждый родитель захочет цеплять на своего ребенка разные приборы, маркетологи предполагают, что девайс «Tweet Pee» не будет пользоваться огромной популярностью. На данный момент компания Хаггиз совместно с микробиологами проверяют безопасность и безвредность данного устройства. Если окажется, что он совершенно безобиден, то возможно, со временем, каждый подгузник поумнеет в несколько раз.

Скоро первое слово у детей будет не «мама», а «гаджет». Современные технологии настолько облегчают жизнь людей, что последние уже не могут без них обходиться. Вырастить малыша без смартфона со временем станет задачей не из легких, а здоровье ребенка попадет в полную зависимость от смартфона родителей.


Линник Дмитрий


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: