Утренний токсикоз: как бороться с помощью 6 правил

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3791 |

Утренний токсикоз: как бороться с помощью 6 правилУтренний токсикоз: как бороться с помощью 6 правил


Довольно часто у беременных женщин наблюдается такое явление, как утренний токсикоз. Особенно часто он наблюдается в первом триместре. Давайте разберемся, почему возникает токсикоз и как его побороть с утра?


Почему возникает токсикоз? Как мы уже говорили, очень часто женщины жалуются на токсикоз в первом триместре. Сегодня ведущие врачи не могут со 100% уверенностью сказать, почему чаще всего лишь в первые три месяца сильно мучает беременных токсикоз, но все они сходятся в одном - он появляется из-за изменений в организме. А именно тогда, когда прекращается менструальный цикл, и наблюдаются изменения на гормональном уровне.

 

Утренний токсикоз: как бороться с помощью 6 правил

 

Утренний токсикоз: как бороться с помощью 6 правилУтренний токсикоз: как бороться с помощью 6 правил

 


Токсикоз может проявляться по-разному. Во-первых, у одних женщин он может длиться только в первый месяц, у другой весь триместр, есть такие, у которых вся беременность проходи очень тяжело. Да, бывают и такие беременные, которые вовсе не знают, что такое токсикоз. Будем считать, что им повезло.


Протекает токсикоз в разных вариантах. От самой легкой тошноты по утрам и до сильной рвоты, когда вы даже не можете далеко отойти от туалета. Но вы сможете все это преодолеть и потом наслаждаться материнством.

 

Как избавиться от утреннего токсикоза?

 

Утренний токсикоз фото

 

Утренний токсикоз: как бороться с помощью 6 правилУтренний токсикоз: как бороться с помощью 6 правил

 


Первое, что рекомендуют врачи - это следить за тем, что, когда и сколько вы едите. Поскольку часто токсикоз может быть последствием сильного переедания во время ужина или употребления пищи на ночь; из-за употребления тех продуктов, которые беременным запрещены и т.п.


Лучше, чтобы вы ложились спать с легким чувством голода. Тогда и с утра вам не будет первым делам тошнить.


Второе - употребляйте достаточное количество витаминов. Часто беременные «грешат» пищей, кушая все вредные продукты - фастфуды, копченные продукты и т.п., при этом пренебрегают овощами, фруктами, полезным отварным мясом и белком. И еще при таком вредном питании беременные часто не пьют дополнительные витаминные комплексы, которые помогают привести в норму количество витаминов А,В,С,Е и других. Отсюда, объясняют врачи, часто также возникает токсикоз.


Третье - не провоцируйте токсикоз сами. Даже если вы хотите побаловать мужа вкусным блюдом с самого утра, то это не повод идти и готовить его, вопреки вашему здоровью. Лучше реже заходите на кухню, избегайте тех мест, где сильные запахи свежей пищи или других веществ, которые вы не переносите.

 

 

Утренний токсикоз видео

 

 

 


Четвертое - пейте достаточное количество воды. Да, нехватка воды также является одной из причин утреннего токсикоза. Если вы в течение дня пьете недостаточное количество чистой воды (не кофе, чая или сладких напитков, а именно воды), то с утра у вас будет сильно болеть голова, и вы точно будете чувствовать токсикоз. А все потому, что с уменьшением количества чистой воды, наш организм плохо начинает перекачивать по организму кровь, а так падает давление. После этого возникает боль, а также токсикоз у беременных.


Но, помните, что нельзя пить также слишком много воды, потому что отекают ноги. Так что следите за тем, сколько и чего вы пьете.


Пятое - делайте массаж. Да, вы можете делать массаж легкими круговыми движениями вокруг живота, массажировать пульсы на голове, ноги и т.п. Медики говорят, что такой массаж - очень сильно помогает.


Шестое - обратитесь к врачу. Если соблюдение режима питания, водного баланса, дополнительные витамины не помогают от токсикоза, то помогут решить этот вопрос именно врачи. После комплекса обследований, они выяснят истинную причину, почему же вы так мучаетесь от утреннего токсикоза и как с этим можно бороться.


Так что все методы хороши, но не забывайте о том, что вы отвечаете и за свое здоровье, и за здоровье будущего ребенка.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: