Какие вещи нужно брать в роддом

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1901 |

вещи в роддомвещи в роддом

Дождались! Наконец-то уже 36 неделя беременности, близится счастливый миг и заканчивается долгое ожидание. Пора бы подумать о том, какие необходимо приготовить вещи в роддом. Конечно, в далеком «советском прошлом» такой вопрос на повестке дня вообще не мог возникнуть, потому что практически все свои вещи оставляли при входе в роддом, оставался тот небольшой минимум самого необходимого, а все остальное выдавалось непосредственно там (и для мамы, и для ребенка). Единственно – непосредственно при выписке счастливые родственники приносили все необходимое.

Пришли другие времена. Все круто изменилось, и теперь будущей маме необходимо думать о вещах не только для себя, но и для будущего малыша. Кстати, если у вас запланированы партнерские роды, необходимо подумать о вещах партнера. В общем, непочатый край работы. С чего же начать? Не надо сразу начинать бегать по детским магазинам и скупать все, что понравится. Благо, с детскими вещами нет никаких проблем, ассортимент настолько огромный, что удовлетворит вкус любого.


Прежде всего, начинать надо с выбора роддома, потому что в каждом из них существуют определенные правила, хотя основной набор остается неизменным практически везде. Это лучше выяснить для того, чтобы не приобретать лишнего и не отправляться на роды с целым ворохом чемоданов. Не торопясь, надо познакомиться со списком самых необходимых вещей, который требуется для поступления на роды, затем нужно очень внимательно подумать о том, какие вещи нужны маме и малышу, чтобы чувствовать себя комфортно. Каждый, конечно, выбирает сам, но существует так называемый стандартный набор.


Необходимые вещи в роддом для мамы

вещи в роддомвещи в роддом

В первую очередь нужно собрать необходимые документы (обменная карта, паспорт) и держать их постоянно под рукой. Лучше всего положить их в прозрачную папку, чтобы потом их долго не искать. Вещи в роддом для мамы – это просторный халат, тапочки (лучше всего те, которые можно помыть), ночная рубашка, пару пар носков (независимо от времени года), нижнее бельё (с учетом того, что после родов понадобятся одноразовые послеродовые трусики, обязательно бюстгальтер для кормящих мам). С учетом того, что роддом – эта больница, нет необходимости приобретать какие-то дорогостоящие вещи, лучше выбрать все попроще из натуральных тканей, достоинство этого вы ощутите позже. Также необходимо не забыть о личной гигиене. Опять-таки, каждый вправе брать с собой, что он хочет, но существует приблизительный список. Это – зубная паста и щетка, мыло, гель, шампунь и тапочки для душа, несколько полотенец, расческа, салфетки влажные, прокладки послеродовые и для груди, молокоотсос. Ну и, конечно, не забудьте мобильный телефон вместе с зарядкой. Сейчас разрешают брать с собой фотоаппарат. Чашка, ложка, тарелка тоже не помешают. Немного денег на всякий случай. Ну, в общем вроде все.

Вещи в роддом для малыша

вещи в роддомвещи в роддом

Собирая вещи в роддом для малыша, нужно быть очень внимательным и собрать самое необходимое. Важно предварительно выяснить – пеленают ли ребенка после родов или сразу можно надеть «человечка». В любом случае надо приготовить пеленки – около 10 штук, лучше хлопчатобумажные, можно несколько фланелевых. Также надо иметь 10 распашонок и около 10 ползунков, фланелевую шапочку, носочки. Распашонки желательно приобрести с закрытыми ручками, чтобы ребенок себя не травмировал. Ну и, конечно же, нужно приобрести подгузники специально для новорожденных – где-то около 60 штук на всякий случай. Обязательно должно быть полотенце для малыша и влажные салфетки. А вот для радостного события выписки понадобится либо кружевная пеленка, либо красивый конверт. Помните, что это первый выход вашего ребенка в свет. Такое никогда не повторяется. И пусть все будет хорошо. Удачи!

 

Вещи в роддом: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: