Врачи рассказали, что брать в роддом для малыша

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 4245 |

что брать в роддомчто брать в роддом


Ваша беременность подходит к концу, и вы в ожидании рождения своего ребенка. Уже в этот период стоит задуматься о том, что необходимо с собой взять для ребенка в первые дни его жизни. Нужно собраться преждевременно, все вещи сложить в пакеты (так в роддомах запрещается приносить сумки, также стоит подписать пакеты, чтобы не ошибиться) и быть готовыми к этому дню. О наиболее необходимых вещах можно расспросить вашего врача, который будет принимать роды, однако он может упустить определенные мелочи.


Всю одежду ребенка, которую вы должны взять в родильной дом, лучше рассортировать на три пакета. Первый пакет должен состоять из вещей необходимых на родах: одна тонкая шапочка, одноразовый подгузник, 2 пеленки (одна тонкая, другая теплая), 2 распашонки (одна тонкая, другая теплая), детские носки и тонкие детские перчатки (если распашонки отсутствуют). Стоит и учесть, если вы будете рожать через кесарево сечение, то обязательно возьмите ребенку бутылочку для кормления. Также не забудьте спросить своего врача о зажиме для пуповины (некоторые больницы его не имеют, но если покупаете, то тогда берите только белого цвета).

 

Врачи рассказали, что брать в роддом для малыша

 

что брать в роддомчто брать в роддом

 


Во второй пакет вы должны положить вещи, необходимые ребенка на время пребывания в роддоме, это 2-3 распашонки, 2-3 теплых кофточки, 2-3 полотенца (средних размеров), тонкий комбинезон или ползунки с кофточкой, пеленки (5 тонких, 2 байковых), подгузники для новорожденных (две упаковки), одеяльце или покрывало, влажные салфетки (стоит взять большую пачку) и ножницы с закругленными краями, можно взять еще и слюнявчик. Не забывайте и о присыпке, детском мыле, детском масле (стоит найти наиболее натуральнее) и пустышку (на всякий случай такую вещь необходимо иметь, предварительно ее прокипятите). Детскую косметику выбирайте от производителей, хорошо зарекомендовавших себя, и которые имеют положительные отзывы. Используйте мыло, масло и присыпку с первых дней жизни малыша. Они помогут избежать опрелостей и покраснений на коже малыша. Также в данный пакет необходимо сформировать себе еще дополнительно мини аптечку, которая должна включать вату, пипетку, зеленку, ватные палочки. Можно взять специальные детские ватные палочки с ограничителем, с которыми не страшно чистить ушки и носик ребенку.

 

 

Что брать в роддом для малыша видео

 


Стоит также учесть, что одноразовые подгузники не стоит покупать в большом объеме, потому что у ребенка может быть негативная реакция кожи на ту или иную марку, поэтому подбирать стоит разумно. Количество подгузник рассчитывайте не более двух пачек (в первый день у вас может уйти до 10 подгузников в день).


В третий пакет, который должен быть приготовленный в роддом, положите вещи для малыша на выписку, это должно быть: подгузник, шапочка (зависит от времени года), распашонка, кофточка, ползунки, носки и перчатки. Также не забудьте и о конверт для новорожденного.


Не забывайте, вся детская одежда, которую вы только приобрели, должна быть постиранной, и проглаженный из двух (обязательно) с двух сторон. Причем лучше всего это необходимо перестирать, не используя порошки, в таком случае для вас подойдет хозяйственное мыло, которое есть наиболее природным.


Однако невозможно все продумать до мелочи, поэтому вам, как молодой мамочке, нужно ко всему относиться с позитивом. Не взяли? То можно купить в аптеке или же передадут из дома. Нужно помнить, что рождение новой жизни - это очень радостное и волнующее событие не только для вас, но и ко всей вашей семьи. С рождением ребенка все изменится, и пусть те изменения будут к лучшему.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: