Самые популярные имена девочек. Значение имени

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 5418 |

имена девочек значение имениимена девочек значение имени

Еще до рождения ребенка родители начинают размышлять, какое же имя присвоить своей малютке. Каждому родителю хочется, чтобы оно было красивым, а также наделило крошку некоторыми чертами характера. В данной статье мы рассмотрим популярные в этом году имена девочек, значения имени, а также расскажем о некоторых правилах, о которых следует помнить при выборе имени для ребенка.

Имена девочек. Значения имени

 Имена девочек. Значения имени Имена девочек. Значения имени


Следует отметить, что немногие родители называют ребенка, основываясь исключительно на моде. Даже те из них, кто не отличается суеверностью, обязательно заглянет в значение имени и выяснят, каким образом оно может повлиять на судьбу малыша. При выборе имени для своего чада необходимо учитывать:

• Время года.


• Благозвучие имени, отчества и фамилии.


• Религиозные взгляды и семейные традиции.


В этом году очень популярны имена для девочек, которые ассоциируются с мягкостью и женственностью. Итак, предлагаем ознакомиться со значениями некоторых из них:


Имена девочек. Значения имени Анна

Это имя происходит их древнееврейской культуры. В переводе оно означает «милостивая, благодать». Анны самодостаточны и красивы. Они никогда не поддаются чужому влиянию и всегда принимают решения самостоятельно. Аннам свойственна аристократичность, они замечательно разбираются в искусстве, у них великолепно развита интуиция. Девушки с этим именем очень добры, готовы прийти на помощь, доверчивы. Из них вырастают талантливые рукодельницы. Благодаря присущему им чувству вкуса, они способны создать настоящие шедевры.

Имена девочек. Значения имени Милена

Это славянское имя становится все более и более популярным. Милены легки в общении, добры, нежны, отличаются врожденным любопытством и мягким характером. На первом месте у девушек с этим именем всегда стоит семья, здесь они находят свою защиту. Милены добродетельны, верны, постоянно окружены любовью и заботой друзей и родных.

Имена девочек. Значения имени Вера

Девушки с именем Вера обладают естественной красотой, также они невероятно добры. Она никогда не откажет в помощи. Верам свойственна целеустремленность и рассудительность. Благоразумие и мудрость помогают им ставить перед собой правильные цели. В детстве Веры послушны, некапризны, добры и ласковы. Повзрослев, Веры становятся любящими женами и отличными матерями.

Имена девочек. Значения имени Надежда

Надежда – также славянское имя. Надежды сосредоточены, трудолюбивые, всегда добиваются поставленных целей. Когда речь идет об отдыхе, Надежды жизнерадостны и энергичны. Девушки с таким именем – настоящие авантюристки. Без малейшего страха они готовы встретиться со всем непривычным и новым. Надежды способны достичь финансового благополучия и высот. Первостепенное значение для Надежд имеют семья и родители.

Имена девочек. Значения имени Нина

Это имя пришло к нам из древнегреческой культуры. Нины не любят от кого-либо зависеть, они самостоятельно принимают решения, без промедления, настойчиво идут к поставленным целям. Они не терпят несправедливости, готовы отстоять правду даже в драке. Свойственная им принципиальность и ответственность помогает им в карьере. Очень часто происходит так, что они занимают руководящие должности. Несмотря на это, они невероятно женственны и обаятельны. К Нинам всегда внимательны мужчины. Девушки с именем Нина создают счастливые, крепкие семьи.

Также нынче популярными считаются такие женские имена, как: Елизавета, Мария, Дарья, Анастасия, Екатерина, Софья, Мирослава, Ника, Агния, Пелагея, Марфа, Майя, Устиния, Ульяна.


Теперь вы знаете, какие имена актуальны в текущем году. Выберите то имя, которое нашло отголосок в вашей душе. Счастья вам и вашей дочурке!

Имена девочек. Значения имени: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: