Врачи рассказали, как бороться с утренним токсикозом

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1943 |

«Как бороться с утренним токсикозом?»«Как бороться с утренним токсикозом?»


Беременность – самая радостная пора для любой женщины. Многие очень ждут того времени, когда в их организме зародится новая жизнь. К сожалению не всегда беременность проходит легко и безболезненно. Чаще всего женщине приходится сталкиваться с утренним токсикозом. Почти каждая вторая женщина в мире страдает от этого. Как правило, появление токсикоза начинается на 5 – 6 недели срока. А у некоторых мам токсикоз появляется на втором или третьем триместре. При обильном токсикозе мама может терять в весе от 1- до 3 кг, у неё понижается артериальное давление.

 

Будущая мама чувствует себя ослабленной и хочет все время спать. Она становится раздражительной. У неё может пропасть аппетит. У некоторых женщин может появиться бессонница или она может тревожно спать. Такие перемены в организме не только не радуют будущую маму, но поселяют в её сердце тревогу в отношении правильного протекания беременности и состояния малыша. Какие могут быть причины вызванные токсикозом у беременных, и как с ним справиться?

Как бороться с утренним токсикозом?

 

«Как бороться с утренним токсикозом?»«Как бороться с утренним токсикозом?»

 

Как правило, утренняя тошнота связана с низким уровнем сахара в крови беременной. Токсикоз, может быть вызван из-за гормонального сбоя в организме беременной, наследственностью или невосприимчивость к некоторым запахам. У будущей мамы тошнота и рвота могут проявляться от 3 до 8 раз в день. В большинстве случаев, токсикоз проходит к концу первого триместра. Но это не значит, что будущая мама не должна бороться с этим проблемным явлением. Если сразу не начать бороться с утренним токсикозом, он может перерасти в тяжёлую форму, и сопровождать маму и малыша на протяжении всей беременности. Какие советы помогут справиться с этими неприятными ощущениями по утрам? Рассмотрим несколько важных советов:

 

 

Как бороться с утренним токсикозом видео

 

 


1. Старайтесь больше отдыхать. Высыпайтесь. Если хотите спать - днём спите. Балуйте себя сном. Помните, отдыхаете вы – отдыхает и ваш малыш.
2. Старайтесь избегать резких движений сразу после еды. Дайте пище усвоиться в организме.
3. Когда вы проснулись с утра и сразу почувствовали тошноту, полежите ещё немного. Не спешите сразу вставать. Токсикоз может начаться от ваших резких движений. Поэтому щадите себя.
4. Во время токсикоза многие врачи советуют будущим мамам беречь свой желудок от жирной или острой пищи. Сюда также можно включить кофе, спиртные и газированные напитки. Старайтесь есть только здоровую пищу, полезную и вам и вашему малышу.
5. Употребляйте пищу немного, но часто. Важно чтобы в желудке постоянно была какая- то еда.
6. Употребляйте много воды. Если в вашем организме мало воды это может привести к обезвоживанию и повысить утренний токсикоз.
7. Если вы проснулись с утра и сразу почувствовали тошноту, съешьте пару солёных крекеров или бубликов, перед тем как решите встать с постели.
8. На завтрак употребляйте что-то лёгкое. Это может быть, яблочное или банановое пюре. Очень полезна на завтрак овсянка или запеченная картошка.
9. Следите за своей одеждой. Старайтесь, чтобы одежда на вас была свободной и не обтягивающей. Помните, ваш плод развивается с каждым днём, и ему нужно чувствовать себя не зажатым и свободным.
10. Заставляйте себя гулять днём по часу или два. Прогулка на свежем воздухе помогает избавиться от тошноты. Также это очень полезно как и вам, так и вашему малышу.


Если у вас обильный токсикоз, который сопровождается на протяжении всей беременности, не медлите и обратитесь к врачу. Обильная тошнота на поздних сроках беременности может привести к преждевременным родам или потери плода. Сообщите своему лечащему врачу о вашем состоянии, и он назначит вам специальные препараты, чтобы предотвратить возможную опасность.


В любом случае старайтесь следить за своим здоровьем и питанием. Помните «если мама чувствует себя хорошо, то и малыш также чувствует себя хорошо». Заботьтесь о себе, больше бывайте на свежем воздухе, отдыхайте, и самое главное, имейте положительный настрой!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: