Как подобрать имя мальчику

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2756 |

имена мальчиковимена мальчиков


Выбирая имя для своего мальчика, нужно помнить, что оно должно быть гармоничным и красивым, потому что имеет большое значение для будущего. Поэтому, нужно учесть следующие рекомендации, когда выбираете имя мальчику.


Во-первых, считается, что в имени закладывается определенный код, который способен влиять на судьбу вашего ребенка. Поэтому выбирая имя, помните вы программируете судьбу своего мальчика, предоставляя ему определенные качества и черты характера.


Вторым важным аспектом является то, что имя должно быть приятным для восприятия окружающими, родными и самим ребенком. Это просто проверить - подойдите к ребенку и начните обращаться тем именем, которым вы его хотите назвать. Посмотрите, как реагирует ребенок, он то точно подскажет вам, нравится ему это или нет.

 

Как подобрать имя мальчику

 

имена мальчиковимена мальчиков

 

Также обращают внимание на редкие имена, желая, чтобы их ребенка выделялась из среды, были индивидуальностью. Здесь такое желание вполне понятно, но главное не переборщить, потому что вариантов очень много. В поисках необычных имен взрослые довольно часто обращаются к своим родственным корням, возвращая такие имена как: Юрий, Олег, Коваль, Любомиром, Петро.


Назвать синаустаревшим именём становиться все более популярным. Сразу можно выделить такие имена, как Захарий, Лука, Любомир, Радомир, Елисей, Феодор, Иоанн, Матвей, Лаврентий, Макар, Савелий, Борислав, Аристарх, Лучезар.Все чаще новорожденным детям родители присваивают библейские имена - Адам, Моисей, Давид, Каин, Самуил, Лука, Авраам, Рувим, Эсфирь. Имеет место и традиция распространенности имен в территориальном разрезе, так имена Назар, Богдан, Даниил, Тарас и Остап популярны на западе и в центральной части страны, а на севере они относятся к списку редких имен.

 

Как подобрать имя мальчику фото

 

имена мальчиковимена мальчиков

 


Привлечь внимание помогут имена, которые приходят за рубежа. Там популярность приобретают такие мужские имена как Роберт, Эрик, Генрих, Феликс, Кристиан, Альфред, Рональдо, Оскар, Вильям, Стивен, Доминик, Рауль, Герман, Эмиль, Анри, Арман.Модный, но, однако, рискованной способ - назвать мальчика традиционно восточными именами, такими как:Хан, Абдул-Рахим, Симбат, Самир, Тигран, Хусейн, Радж, Ибрагим, Измаил, Карим, Омар, Азер, Зияд, Катран, Шота, Гаррислав, Медула, Сервер, Грант, Лаша-Никита, Алим-Артем, Кирилл-Нелю. Появление таких имен, восточного направления, объясняется немалой численности национальных меньшинств.


Также отмечается тенденция придавать имена детямв честь святых, в день которых они родились. Считается, что в этот ангел будет всячески помогать ребенку, оберегать и сопровождать ребенка на протяжении всей жизни. Это своеобразная защита от всего злого и недоброго, и ее ничем невозможно разорвать. Также мотивом для выбора имени ребенка становилась семейная традиция, по которой сына называли именем отца, деда или прадеда.

 

 

Как подобрать имя мальчику видео

 

 


Интересным фактом является то, что самым длинным в мире именем является имя длиной в 1478 букв, чтобы его полностью прочитать, понадобится минимум 3 минуты. История также знает случай, что одна индийская семья назвали сына «два килограмма риса». На это их вдохновило «рисовое» поощрение властями родителей за каждого рожденного ребенка. Очень креативные в плане выбора имен американцы. Как известно, Виктория и Дэвид Бекхэмы назвали своего первенца Бруклина, в честь города, где был зачат ребенок. Известный психолог Джон Трейн проанализировал наиболее старание имена у американцев, и наибольшее удивление вызвала семья Джексонов из Чикаго, которая назвала своих 5 сыновей: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит и Тонзиллит.


Выбор имен для мальчиков достаточно большой, единственный нюанс: перед тем как назвать сына проверьте на слух, как звучит имя с фамилией и отчеством. Так как сочетания иногда попадаются просто комические.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: