Как можно избавиться от токсикоза? ТОП-10 народных способов

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1814 |

Как можно избавиться от токсикозаКак можно избавиться от токсикоза

Это не болезнь и это радует. Больше половины беременных женщин сталкиваются с токсикозом. Как можно избавиться от токсикоза – волнует всех. У кого-то он бывает всю беременность, а у кого-то только в начале или только в конце. Главное, что это не какое-то нарушение. Просто увеличивающийся плод начинает давить на внутренний органы, а больше всего на печень. Хотя точные причины появления попутной тошноты пока не установлены, можно выделить несколько объяснений:

- повышение уровня женских гормонов


- переутомление


- психологическое напряжение


- неприятные запахи и недостаток свежего воздуха


- жирная пища и переедание


- сильный гельминтоз


Различают разные степени токсикоза – легкая, средняя и тяжелая. Сразу же хочется отметить, что средняя и тяжелая степени токсикоза должны лечиться под наблюдением врача. Он назначит очистительные процедуры от токсинов, а во 2-м триместре уколы. А в худшем случае, возможно, госпитализацию.


Как можно избавиться от токсикоза

Как можно избавиться от токсикозаКак можно избавиться от токсикоза


Для того чтобы уменьшить проявление токсикоза, можно предпринять некоторые шаги:

1. Поскольку тошнить начинает именно на голодный желудок, не вставайте утром с постели резко. Лучше съешьте кусочек яблочка или выпейте пару глотков йогурта. В течение дня не доводите себя до сильного голода.


2. Каждый день в обязательном порядке бывайте на свежем воздухе, спите в хорошо проветриваемой комнате.


3. Не ешьте жирную и острую пищу. Пейте больше чистой воды и соков, преимущественно цитрусовых.


4. Избегайте неприятных запахов, не проходите мимо мусорных баков и старайтесь не ездить в общественном транспорте.


5. Разберитесь со своим психоэмоциональным состоянием, придите к гармонии внутри себя и не сосредоточивайтесь на том, что сейчас опять начнет тошнить. Глубоко вдохните, выйдите на балкон, подумайте о чем-то хорошем.


Очень важно! Не только в целях избавления от токсикоза, а и для нормального развития плода, откажитесь от курения и алкоголя. Кстати, пассивное курение может спровоцировать рвоту.


Народные способы: как можно избавиться от токсикоза

Раствор яблочного уксуса. В стакане воды растворяют чайную ложку яблочного уксуса и меда. Пьют в течение дня, как источник витаминов и ферментов.

Травяные чаи из мяты и липы. Лучше заваривать целые листья аптечных сборов, нежели чай в пакетиках.


Мятные леденцы и жвачки. Носите их с собой всегда, но будьте осторожны в зимнее время, чтобы не простудиться, поскольку мятный экстракт оказывает охлаждающий эффект.


Отвар шиповника. Имеет желчегонный эффект, поэтому способствует исчезновению тошноты. В термос заливают половину стакана ягод шиповника одним литром кипятка. Достаточно выпивать утром по полстакана отвара.


Черноплодная рябина. Многие женщины добавляют ее просто в чай вместе с ложечкой меда.


Имбирь. Натрите небольшой кусочек имбиря на терке и залейте кипятком. Пить как обычный чай, можно с медом.


Клюквенный морс. За счет большого содержания витамина С и соответствующей кислинки, клюква хорошо успокаивает токсикоз.


Акупунктура и массаж

Китайская медицина, являясь самой древней на планете, позволяет решить многие проблемы со здоровьем путем воздействия на определенные точки на теле.

1. Определите точку между основанием фаланг большого и указательного пальца на руке. Давите на нее рывками сквозь боль. Поменяйте руки.


2. Точка находится ниже кисти руки на 2 пальца, положенных поперек руки. Рекомендуется выполнять воздействие круговыми движениями. Повторять на обеих руках.


3. Точка поджелудочной железы находится на стопе ноги, на границе белой и красной кожи. Массаж производится круговыми движениями 5-10 секунд на обеих ногах.


Воздействие на точки при беременности рекомендуется только на ранних сроках.


Ирина Павленко

Как можно избавиться от токсикоза: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: