Уход за кожей во время беременности

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2124 |

уход за кожей во время беременностиуход за кожей во время беременности

 

Беременность - один из самых прекрасных периодов для всего организма девушки. Нужно обозначить, что здесь речь также идет и о коже. Несомненно, уход за лицом в период беременности требует особого внимания. Многие проблемные ситуации в данном случае можно сразу же исключить, если начать с ними борьбу, как можно раньше.


Нередко в период беременности у женщин может ни с того ни с сего изменяться цвет кожи. Некоторые люди начинают сразу паниковать по этому поводу и думать, что организм работает неправильно и произошел какой-либо сбой. Здесь нужно сразу обозначить, что особых поводов для волнения нет, часто пигментные пятна исчезают сами по себе. Если этого не произошло, то, конечно же, лучше проконсультироваться с врачом.

 

Уход за кожей во время беременности фото

 

уход за кожей во время беременностиуход за кожей во время беременности

уход за кожей во время беременностиуход за кожей во время беременности

 


В основном пигментация кожи говорит о том, что в организме беременной женщины начинается усиленная выработка эстрогенов. Именно на этом фоне может наблюдаться такой неприятный фактор, как потемнение кожи в области груди. В этот период времени крайне рекомендуется всеми силами избегать попадания открытых солнечных лучей на кожу. Конечно же, выходить на улицу можно, но не забывайте использовать солнцезащитные крема.


Главное, что нужно помнить, так это исключите сразу использование пилинга и прочих отбеливающих процедур. Это все объясняется особой чувствительностью кожи во время беременности.


Еще одним неприятным фактором во время беременности является появление растяжек на коже. Не стоит сразу огорчаться и бежать к врачу, с данной проблемой можно справиться без каких-либо особых усилий.


В основном растяжки появляются именно из-за недостаточности витамина Е. Отличным вариантом будет наружное применение. Данный компонент входит в состав практически любого косметического препарата. Применять подобные средства можно только с третьего месяца беременности, чтобы не вызвать осложнений. Наносите гели от растяжек перед сном для того чтобы поспособствовать улучшенной деятельности фибробластов, которые отвечают за выработку коллагена.

 

 

Уход за кожей во время беременности видео

 


Если вы хотите добиться максимальной упругости кожи во время беременности, то можно воспользоваться следующими методами:


• Контрастный душ. Данный метод способен нормализовать циркуляцию крови и сделать кожу эластичной. Для начала включаем воду привычной для нас температуры. После этого резко включаем горячую воду, но в пределах разумного, конечно же. Здесь нужно сразу отметить, если вы никогда раньше не прибегали к использованию контрастного душа, то лучше всего немного смягчить температуру. По истечению 30 секунд резко меняем воду на холодную. Вновь ждем 20-30 секунд и включаем горячую. Для достижения результата данные манипуляции стоит проводить 4-5 раз. Заканчивается все это холодным обливанием. Нужно отметить, что контрастный душ категорически запрещен женщинам, у которых существует угроза прерывания беременности.


• Для того чтобы сделать кожу упругой можно воспользоваться старым проверенным методом - массажем. Лучшего эффекта можно добиться в сочетании с специальными кремами. Неплохим вариантом считается щипковый массаж. Выполнять массаж нужно для проблемных участков кожи не менее 10 минут. Кстати, данный тип массажа выступает в роли отличного профилактического метода от целлюлита. Если кто е знает, то массаж рекомендуется выполнять от периферии к центру - от конечностей к сердцу. Если вы применяете специальный пальчиковый массажер, то нужно смазать кожу специальным гелем.

 

Практически любую проблему с кожей во время беременности можно решить, не стоит расстраиваться раньше времени.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: