Шопинг-лист для беременных


Шопинг-лист для беременных

Ремонт, генеральная уборка, перестановка и обязательное мытье окон – это только часть того, что беременная считает своим долгом сделать до рождения малыша. В психологии это явление даже имеет название – «синдром наседки». Но если разобраться, новорожденному абсолютно все равно, где именно будет стоять его кроватка и будут ли обои в комнате выкрашены в цвет, соответствующий его половым признакам. Гораздо важнее для него свежий воздух, вкусная еда и здоровье! Как раз об этом следует позаботиться как можно раньше. Всего пять покупок перед рождением малыша смогут существенно облегчить жизнь и ему, и маме.

Увлажнитель воздуха будет полезен всей семье, особенно в зимнее время года, когда сухость в городских квартирах способствует развитию простудных заболеваний. Для комфортного проживания влажность в квартире должна быть 50 – 60%. Для ребенка эти нормальные показатели важны вдвойне – ведь в животе у мамы он находился в условиях 100%-ой влажности, а потому адаптироваться к сухому воздуху внешнего мира ему намного сложнее. 

Увлажнители воздуха можно приобрести в любом магазине электроники, а их стоимость колеблется от 200 за самый простой до 1000 грн. со встроенным гигрометром, функцией очистки или ионизации воздуха.

Пароочиститель – довольно непривычная, но, тем не менее, необходимая техника в доме с ребенком. С помощью пара под сильным давлением можно очистить любую поверхность и закоулки в доме: запыленный плед и мягкие игрушки, окна и занавески, плиту, запятнанную жиром и даже сантехнику. Разные насадки способствуют доступу в любые трещинки и углы, но самое главное – имея под рукой пароочиститель, значительно сокращается потребность в использовании бытовой химии. Для квартиры с малышом – то, что нужно.

Цена на пароочистители также варьируется довольно сильно. Если предпочитаешь бренд и репутацию марки – придется выложить 1500 грн. и больше. Если главное – выполняемые функции, вполне можно обойтись 300 грн.

Йогуртница первое время больше нужна кормящей маме, чем малышу. Но в вопросах питания они тесно связаны между собой как минимум полгода, так что все, что полезно маме, обеспечивает здоровье и ребенку. На домашние кисломолочные продукты стоит налегать еще в период беременности – они повышают иммунитет и решают множество проблем желудочно-кишечного тракта. В период кормления именно домашние йогурты – одно из немногих разрешенных для употребления блюд. А когда придет время первого прикорма, йогуртница и тут выручит – ведь никакие, даже самые натуральные магазинные йогурты не сравнятся с домашним продуктом, сделанным с любовью.

Самая дешевая йогуртница обнаружена в интернет-магазинах за 160 гривен. Если говорить о средних ценах, соответствующих функционалу техники, стоит ориентироваться на 300 – 400 грн.

Еще одна важная проблема на кухне, которая требует решения еще до рождения крохи – это качество употребляемой в пищу воды. То, что льется из крана в больших городах, вряд ли подойдет обычному взрослому человеку, что и говорить о беременных и младенцах. Вариантов несколько: вода из районных бюветов, фильтры для воды, минеральная вода из магазинов или же доставка питьевой воды. Советуем остановиться на последнем варианте: оптимальная цена, гарантированное производителем качество и, самое главное, доставка прямо на кухню в любое удобное время. Сама вода из службы доставки обойдется среднестатистической семье в 200 грн. в месяц. Хотите поставить куллер для удобства? Придется заплатить разово еще в среднем 800 грн. Правда, можно обойтись и обычной помпой для бутлей, которая покупается у доставщика за 100 грн.

Последняя рекомендованная покупка также пригодится еще на этапе беременности. Мяч для фитнеса (фитбол) для многих беременных является единственным удобным средством для сидения. К тому же, с его помощью можно выполнять множество упражнений для подготовки к родам, снимать боли в пояснице и даже использовать его непосредственно на первых этапах родов. Сегодня такими мячами оснащены все предродовые палаты в роддомах, но чтобы знать, чем он может тебе помочь, желательно позаниматься на нем дома. 

С рождением ребенка польза фитбола только возрастает. Врачи советуют перед каждым кормлением класть малыша животиком на мяч и немного покачать – это способствует профилактике противных колик. И вся эта польза за совсем небольшие деньги – мяч можно купить в любом спортивном магазине за 150 – 200 грн.

Анастасия Лебедь


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: