10 причин быть против того, чтобы школу закрыли на карантин


10 причин быть против того, чтобы школу закрыли на карантин



У всех нас на ушах только и висит лапша в виде: «А вы слышали, что если в классе будет больше половины больных, то нас закроют на карантин?! А давайте не ходить!» Классная, конечно, перспективка − провести две недели перед Новым годом вне надоевших школьных стен, без уроков, домашних заданий и задир из параллельного класса, но так ли все радужно, как кажеться в первый день незапланированных каникул?

Итак, почему же не стоит делать все возможное для того, чтобы не ходить в школу? Причин всего десять, но они настолько неприятные, что уж лучше отходить и отсидеть эти насчастные две недели, но потом не быть никому ничего должным. Итак, вот они, ТОП-10!

1) Потому что и так скоро каникулы. Да еще новогодние.
2) Потому что могут отменить весенние каникулы. Да еще плюс первомайские.
3) Потому что потом нужно будет все отрабатывать по субботам и доставлять седьмые-восьмые уроки.
4) Потому что все, что с таким трудом выучилось на контрольную, благополучно забудется, ведь контрольную тоже перенесут.
5) Потому что родители заставят перечитать сочинения, предназначенные на весь следующий семестр и время от времени повторять формулы по ненавистной физике.
6) Потому что стопудово зададут кучу домашки в количестве, прямо пропорциональном длине карантина, а, заодно и каникул.
7) Потому что мама все равно не будет отпускать гулять – грипп ведь «ходит».
8) Потому что (скорее, если) все друзья – только одноклассники и никого из них родители не отпустят к тебе в гости, потому что грипп «ходит».
9) Потому что тебя время от времени будут пичкать всякими лекарствами и витаминками-аскорбинками, «чтоб не заболеть», а то такой грипп «ходит».
10) Потому что грипп действительно «ходит» и в один прекрасный день может, как любовь в анекдоне, прийти, увидеть табличку с надписью «Закрыто на карантин!» и сказать: «Я не умею читать».

Конечно, за каранин можно успеть сделать кучу всего, подтянуть учебу до самого потолка, но, скажите по секрету, кто-нибуть делает так?! Наверное, никто... Ну, не считая заучек, родители которых тянут своих детей на золотые медали едва ли не с начальной школы. В основном, народ сидит дома за компами и время от времени жалуется мамам, что опять глючит инет – ну да, всемирная паутина не любит снег на проводах.

В любом случае, делайте, как пел Женя Лукашин − думайте сами, решайте сами – иметь, или не иметь... Уроки по субботах!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье: