Стипендия обезбаливает


Стипендия обезбаливает

Новости здоровья на Хватит

Стипендия для студента – короткий праздник, похожий на фейерверк. Вспышка – и полная темнота. Каждый студент растягивает удовольствие от государственных денег по-своему – кто-то все держит на карточке, опасаясь, что потратить в два счета, а кто-то снимает все и долго-долго держит в руках, пересчитывает, а потом за секунду тратит. Так вот, оказывается менее бережливые студенты более счастливы!

Деньги держать в руках приятно практически всегда. Особенно крупные суммы. Особенно свои. Но и другие, менее приятные для держания купюры могут приносить радость одним своим видом и даже внимать боль!

Недавно американские ученые из Миннесоты сделали еще одно сенсационное открытие. Они выяснили, что ручной пересчет денег снимает физическую боль.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого одна группа студентов-добровольцев занималась ручным пересчетом полосок бумаги, а другая — купюр номиналом сто долларов.

После этого участников попросили опустить руки в горячую воду и держать их там сколько возможно. Болевая выносливость студентов, пересчитывавших доллары, оказалась высшей.

Ученые подчеркивают, что ручной пересчет денег повышает самооценку человека, при этом в его организме возрастет содержание гормона эндорфина — мощного природного анаболика.

Поговорка напоминает, что деньги любят счет. Но не только для купюр он полезен – для нас с вами тоже. Кто знает, может, если полчасика попересчитывать денежки перед чем-то крайне болезненным, то боль отступит?


Анна Клименко
Как похудеть на Хватит

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: