Аллергия на Wi-Fi


Аллергия на Wi-Fi



Для каждого студента главное – быстрый доступ к нужной информации. Не важно, это научное исследование или подборка свежих анекдотов. Ноутбуки уже плавно заменяются на нетбуки и мобильные с широким доступом во всемирную сеть. А говорят, что скоро в Киевском метро будет бесплатный Wi-Fi! Можно вообще из Интернета не вылезать.

Но американские ученые не советуют бурно радоваться доступности беспроводной связи – у студентов США диагностируют новую болезнь - аллергию на Wi-Fi! Так же, как другие виды аллергии, она сопровождается головной болью, болями в суставах, простудой и ухудшением зрения.

С каждым днем все больше пациентов обращается к врачам с подобными симптомами, которые связывают с длительным пребыванием в зоне Интернет-сетей. В США уже начат ряд судебных процессов родителей в связи с предполагаемым негативным влиянием интернет-связи на здоровье детей. Хотя, родители тут не при чем.

Вместе с тем растет число научных исследований на эту тему. Ряд американских ученых заявляет, что опасения имеют основания, поскольку Wi-Fi работает на той же частоте, что и микроволновая печь. На этой частоте в печи продукты разогреваются за пару минут, и логично предположить негативное воздействие ее на человека.

Такие дела. Предлагаю поджариваться только летом на солнышке, а не в печке-Интернете. Уверенна, что Wi-Fi – это не то изобретение человечества, от которого стоило бы болеть. Так что время от времени переходите с беспроводного Интернета на старый добрый проводной.


Анна Клименко
Здоровые новости на Хватит

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: