Как приготовить жареную картошку: вкусную и хрустящую

Кулинария | Просмотров: 3920 |

как приготовить жареную картошкукак приготовить жареную картошку

Жареная картошка – что может быть проще? Это блюдо многими любимое и необычайно простое. Ею можно накормить всю семью, потратив минимум времени. Как приготовить жареную картошку, скорее всего, знает любая хозяйка. Рецепт жареной картошки необычайно прост. При самом простом исполнении нам понадобится только растительное масло, картофель и сковорода.

Очистите картошку от кожуры и порежьте соломкой

Очистите картошку от кожуры и порежьте соломкойОчистите картошку от кожуры и порежьте соломкой

Разогрейте на сковородке растительное масло и дайте ему хорошенько нагреться, после этого высыпьте на сковороду жареную картошку. Картошка будет готовиться от 15 минут до получаса. Когда картошка немного размякнет, добавьте в нее перец и соль по вкусу, тщательно перемешайте. Чтобы картошка получилась мягкой и разваристой, накройте сковородку крышкой. Если же вы любитель хрустящей плотной картошечки, добавьте побольше масла и ничем не накрывайте.

Жарить картошку можно также с добавлением лука

Жарить картошку можно также с добавлением лукаЖарить картошку можно также с добавлением лука

Лук кладется в картошку, когда она уже слегка разрумянилась. Для более пикантного вкуса вы можете добавить в картошку маринований в специях лук. Для любителей сытной и жирной пищи картошку можно пожарить с добавлением сала. Картошечка со шкварками – очень распространенное украинское блюдо. Более гурманским, но не менее питательным вариантом жареной картошки является картошка с подчеревкой и луком. К такому блюду не останется равнодушным ни один мужчина, так что, милые женщины, возьмите на заметку.

В приготовлении жареной картошки нет ничего сложного

В приготовлении жареной картошки нет ничего сложногоВ приготовлении жареной картошки нет ничего сложного

Очень вкусной жареная картошка становится с добавлением сыра. Когда картофель почти готов, следует натереть на него сыр на крупной терке и на 3 минуты накрыть крышкой. Если у вас остались остатки жареной картошки с ужина, значит, дело в шляпе и заботиться о завтраке уже не надо. Просто вбейте в картофель взбитое яйцо с молоком, и питательный картофельный омлет готов и способен зарядить вас силой и энергией на весь грядущий день вперед.

Как приготовить жареную картошку: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: