Зеркало-градусник


Зеркало-градусник


Кому из нас не хотелось, чтобы один предмет обладал сразу несколько полезными функциями? Так появились плееры, магнитофоны, потом смартфоны и разнообразные айфоны теперь.

А недавно новое изобретение совместило в себе приятное и полезное. Это зеркало, которое измеряет… температуру! Представляете, подходите к зеркалу, и оно в ответ: «макияж отличный, температура 36 и 6, на улице солнышко, удачного дня!» Мне было бы приятно. Или: «деловой макияж завершен, но на работу не ходи – температура повышена!»

Изобрели такую полезную штуковину японские исследователи из компании NEC Avio Infrared Technologies. Впрочем, зеркалом эту штуковину можно назвать только лишь потому, что в нем можно увидеть собственное отражение. На самом деле, Thermo Mirror представляет собой планшет с зеркальным экраном, под которым скрывается датчик, измеряющий уровень инфракрасного излучения от человеческого тела и его температуру. Если что-то превышает нормальные показатели, то прибор непременно издаст предупреждающий сигнал.

Пока что такие зеркала не предназначены для индивидуального пользования. Их в ближайшем будущем будут развешивать в аэропортах и на вокзалах, чтобы предупреждать эпидемии и успевать помогать больным, которые несерьезно относятся к своему здоровью.

Анна Клименко


Все новости о здоровье на Хватит


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: