Как восстановить зрение дома: советы специалистов

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3046 |

Как восстановить зрение домаКак восстановить зрение дома

Глаза помогают нам воздействовать с окружающим миром, с их помощью мы видим друг друга, краски вселенной, выражаем свои чувства и многое другое. То есть наши глаза получают огромную нагрузку изо дня в день, что приводит к снижению их функции с возрастом. Осложнения после инфекционных заболеваний, заболевания и поражения центральной нервной системы, шлаки в организме, заболевания позвоночника, курение и алкоголь – все это факторы, которые могут влиять на зрение. А с появлением в нашей жизни компьютеров и другой техники, эта проблема еще больше усугубилась.

Если вы заметили, что стали хуже видеть, не стоит сразу паниковать, что вам придётся надеть очки. Во многих случаях причину снижения зрения можно устранить, в некоторых случаях восстановить зрение можно даже дома. Главное серьезно подойти к этому вопросу. Способов восстановления зрения существует очень много, необходимо изучить хотя бы несколько из них и выбрать наиболее подходящий вам в вашем конкретном случае.


Как восстановить зрение дома

Как восстановить зрение домаКак восстановить зрение дома


Начните с того, что постарайтесь меньше сидеть у компьютера или телевизора. Относительно безвредной нормой для взрослого считается 3-4 часа в день с перерывами, для детей до 7 лет – не больше часа. Если ваша работа связана с компьютером, приобретите специальные защитные очки, отрывайтесь от монитора каждый час, делайте легкую зарядку глазами и не забывайте почаще моргать, чтобы слизистая увлажнялась. Врачи говорят, что темнота – лучшая среда для глаз, в темноте они лучше и быстрее отдыхают. Во время перерыва закройте глаза ладонями, глаза закрыты, и представьте перед собой черный бархат. Делайте это упражнение не менее 5 минут. Это так называемый пальминг.

Все вышеуказанные способы помогут предотвратить снижение зрения и помочь глазам расслабиться.


Для восстановления зрения поможет специальная зарядка для глаз. Вот один из примеров. Эту зарядку можно выполнять как с пальмингом, так и без него.


1. Отведите взгляд вправо, затем влево. Делайте это упражнение 5-10 раз.


2. Поднимите взгляд вверх, затем опустите его вниз. Делайте упражнение 5-10 раз.


3. Выполняйте движение по диагонали, отведите глаза диагонально в одну сторону вниз и вверх, затем точно так же с другой стороны. Выполняйте упражнение 5-10 раз.


4. Нарисуйте глазами восьмерку. А затем ее же в горизонтальном положении, то есть знак бесконечности. Выполняйте 5-10 раз.


Запомните, что когда выполняете зарядку для глаз, старайтесь не перенапрягать глазные мышцы. Выполняйте движения плавно, не спеша, без рывков. В ходе выполнения упражнений не должно возникать болевых ощущений. Начинайте выполнение упражнений с
5 раз, постепенно увеличивая количество повторений до 10.


Если вы делаете зарядку в пальминге, перед тем как «выйти» из него, сделайте глубокий вдох, несколько движений головой вверх и вниз, вправо и влево, после этого быстро поморгайте. Это необходимо сделать для того, чтобы не причинить вред глазам. Иначе все выполненные до этого упражнения будут абсолютно бесполезны.


Вышеперечисленные способы будут полезны и дадут результат только в том случае, если выполнять их регулярно и придерживаться инструкции.

Как восстановить зрение дома: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: