Как полностью восстановить зрение в домашних условиях?

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 4582 |

Как полностью восстановить зрениеКак полностью восстановить зрение

Человек - уникальное творение Бога и наше удивительное зрение тому неопровержимое доказательство. И, хотя практически с любым увечьем можно смириться и жить дальше, с потерей зрения жизнь меняется настолько, что привычные вещи не только не можешь нормально делать, но и вообще даже видеть, что ты делаешь. Радует то, что все не безнадежно и на вопрос «Как полностью восстановить зрение?» есть не только ответ, но и реальные результаты.

Как полностью восстановить зрение

Как полностью восстановить зрениеКак полностью восстановить зрение


Есть два пути – самостоятельно и с помощью хирургического вмешательства.

Поскольку хирургия глаза – это крайняя мера, то поговорим о том, как полностью восстановить зрение самостоятельно. Хочется отметить, что подход к восстановлению зрения должен быть комплексный – все или ничего.


Питание

Неизменная пословица «Человек есть то, что он ест» актуальна и в отношении падающего зрения. Ведь Ваш режим, количество и качество питания рано или поздно скажется на здоровье, особенно на зрении. Глазам нужна не только морковь, как думают некоторые, а еще и незаменимые аминокислоты, которые больной организм даже не может выработать, а из пищи их не получить. А если вдобавок Вы склонны к сахарному диабету или он у Вас уже есть, то падение качества зрения даже ожидаемо.

Так что начнем сначала. Нужно полностью изменить питание. Ешьте продукты с низким гликемическим индексом: темные каши, не жирные сорта рыбы, больше овощей и даже исключите на время мясо, ведь белок можно получить из бобовых. Мясо и сухие бобовые (из-за содержащихся в них пуринов) сильно окисляют организм, из-за чего кровь, лимфа и слизистые оболочки становятся вязкими. Так что нет смысла капать глазные капли типа «искусственная слеза», лучше пейте больше чистой воды без газа. Также пропейте курс витаминов и минералов, поскольку даже самое сбалансированное питание не дает организму все, что нужно.


Теперь нужно приступить к чистке организма от паразитов. Не махайте на это рукой, поскольку просто потерев глаза руками после тискания кошечки можно занести не только яйца глистов, а и разного рода бактерии и грибки.


Бактерии и грибки

Не секрет, что заражение цитомегаловирусом приводит к слепоте, а также поражение глазница хламидиями и плесневыми грибками провоцирует брожение слизистой и ухудшение зрения. Если у Вас по утрам сильно «закисают» глаза, сделайте соответствующие анализы крови и пройдите сопутствующее лечение каплями для глаз. Лечение запущенных случаев хламидиоза (когда поражены слизистые оболочки мочеполовой системы) осуществляется антибиотиками широкого спектра, назначаемыми врачами. Но помните, что на фоне употребления антибиотиков обычно начинается грибковое поражение. Поэтому лучше лечиться отдельными препаратами: от вирусов – противовирусными, от бактерий – антибактерицидными, от грибков – противогрибковыми.

Что касается цитомегаловируса (вид герпеса), то большую часть своего пребывания он проводит в «спящем режиме». И если его не провоцировать, то вредить организму он не будет. Имеется в виду, не доводить себя до изнеможения, не допускать авитаминоза и незащищенных половых контактов. Если же бережливое отношение к себе не помогает и вирус дает о себе знать бесконечными простудами, увеличением лимфоузлов и воспалением слизистых оболочек разных органов, то Вам только к врачу. Самостоятельно побороть этот вирус не получится.


На этом этапе Ваши глаза уже готовы к мышечной нагрузке.


Укрепление мышц глаз. О врожденном косоглазии офтальмолог обычно говорит «У Вашего малыша слабые мышцы глаз». А что делать, кроме как носить очки, не говорит. К счастью, есть достойные своего имени выдающиеся врачи, как например профессор Жданов В.Г., который разработал комплекс восстановления зрения даже при -10 и более.


Упражнения достаточно просты:

- Вращайте глазами с открытыми и закрытыми веками.

- Смотри на кончик носа и на самую дальнюю стену комнаты.


- Опускайте и поднимайте глаза «до упора», как будто осматриваете комнату снизу вверх, перемещаясь справа налево.


- Переменно смотрите в правый нижний угол глаза, левый верхний угол глаза и наоборот.


- Помограйте быстро-быстро раз пять-десять, отдохните, повторите.


Делайте такие упражнения утром днем и вечером. Если есть возможность днем на работе посмотреть в окно, смотрите далеко в горизонт, старайтесь разглядеть дома, деревья, что угодно, даже если сначала все сливается. Потом возвращайте зрение вблизи себя.


Попутно попейте для укрепления мышц препараты с магнием и калием, а для расслабления мышц глаз можете делать массаж двумя пальцами, слегка надавливая.

Как полностью восстановить зрение: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: