Узнайте, здоровый ли вы человек: 100%-й метод

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3137 |

здоровый человекздоровый человек

Как выглядит здоровый человек? Кто-то скажет: он красивый и спортивного телосложения, как фотомодель! Конечно, когда с обложек модных журналов на нас смотрят красивые люди, то нам кажется, что они и знать не знают, что такое дерматит или панкреатит. Но не забывайте, что мы никогда не увидим их лицо без макияжа, поэтому судить об их здоровье невозможно.

 

Как предупредить болезни здоровому человеку

Как предупредить болезни здоровому человекуКак предупредить болезни здоровому человеку


Очень много изданий о здоровье и здоровом образе жизни можно найти в Интернете и в печатном виде. Хотелось бы сделать акцент на следующем: каждый человек может быть здоровым, если вникнет в суть происхождения болезней и начнет их устранять, еще не дав начаться. Все-таки истина остается истиной: "Человек есть то, что он ест".

Наш организм создан таковым, чтобы подавать нам сигналы о том, что ему чего-то не хватает. К примеру, человек ест творог каждый день и хочет еще – ел бы и ел. Кто-то просто покупает и ест. Но человеку, у которого периодически болят суставы или крошатся зубы, или на ногтях постоянные белые полосы нужно задуматься о том, что организм пытается сказать, что ему не хватает кальция и просит его, а вы ему даете творог, да и еще, боясь поправиться, покупаете обезжиренный. И что в итоге? Организму нужен кальций, он его не получает в полной мере, просит еще и опять не получает и так до бесконечности.


А решение простое – нужно добавить в рацион другие продукты, которые содержат кальций или пить аптечный кальций дополнительно, потому что на сегодняшний день почти все продукты не содержат нужного количества минералов и витаминов, то есть человечество практически не доедает при изобилии продуктов, поэтому необходимо добавлять в рацион БАДы. Это не медикаменты, а микроэлементы, которые мы, по сути, не доедаем.


Как ни парадоксально, но такую практическую химию в школе не преподают, более важно, наверное, знать из чего состоит бомба и как получить в лабораторных условиях слезоточивый газ. В итоге годам к 30 мы уже имеем букет болячек, которые можно было бы избежать, если бы на уроках химии нам поведали о содержании микроэлементов в еде и их влиянии на организм здорового человека. Взяли бы да рассказали нам еще в школе, что Витамин В12 вырабатывается в организме только при условии наличия достаточного количества микроэлемента Кобальт, тогда бы ни у кого не возникало потребности колоть внутримышечно Витамин В12 при остеохондрозе (позвоночных грыжах), да и вообще остеохондроз не начался бы. Правда, есть другая сторона – Кобальт больше всего содержится в кальмарах, потом идет тунец и треска. В итоге мы реально недополучаем Кобальт, потому что не можем себе позволить есть эти продукты в достаточном количестве. Вот такая химия.


Как определить проблемы со здоровьем?

Во-первых – это состояние кожи.

Шелушение на локтях – проблемы с поджелудочной железой, не хватает ферментов.


Мокрые холодные стопы ног – обратите внимание на сердце и сосуды.


Мешки под глазами – обратите внимание на почки.


Прыщи на висках – застой желчного.


Во вторых – это состояние волос, ногтей, зубов, языка и глазных яблок. Желтый налет на языке в сочетании с горьким привкусом по утрам – проверьте желчный. Глазные яблоки усыпаны постоянно лопающимися капиллярами в комплексе с высоким давлением – проблемы с сосудами.


Получается, что наблюдая за своим организмом, мы можем ему помочь справиться с уже существующими болезнями и предотвратить появление новых.


Конечно, чтобы в этом разобраться, нужно потратить время, приложить усилия, отыскать, применить, наблюдать и делать выводы. Но разве Вы не хотите быть здоровым человеком? Разве Ваше личное здоровье этого не стоит?

Здоровый человек: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: