Учеба в Британии: «за» и «против»

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 1489 |

Учеба в Британии: «за» и «против»

Наверное, нет ни одного родителя, отправляющего детей учиться в британскую школу, который бы не прошел через тяжелые муки сомнений, взвешивая все «за» и «против».

С одной стороны, многовековые традиции, авторитетные преподаватели и воспитатели, развитая учебная инфраструктура, школьные «кодексы чести», обязательные для всех правила, ставящие вне закона списывание или подсказки на экзаменах. Добавьте сюда престиж и традиции лидерства, свободный английский по окончании школы и элитный круг общения и вы поймете, почему состоятельные родители из самых разных стран мира часто занимают очередь в британские школы сразу после рождения своих детей.

С другой стороны, вот так просто взять и бросить сына или дочь, как котенка, в море самостоятельных выборов и решений! А выплывет ли? И имею ли я право так рисковать? И не забудут ли они родной язык? И смогут ли потом жить и работать в родной стране?

История каждой семьи уникальна, и вам предстоит проанализировать множество особых обстоятельств. Стоит принять во внимание и здоровье ребенка, и уровень эмоциональной зрелости. Именно поэтому семьям стоит принимать решение еще за несколько лет до начала учебы. В этом случае у них будет достаточно времени, чтобы подготовить детей – закалить и приучить их к самостоятельности. А наш главный совет на этом пути – попытаться честно отделить объективные факторы риска от собственных страхов и иногда несколько эгоистического (хотя и вполне понятного!) желания, чтобы ребенок находился поблизости.

Учеба в Британии 1

Ничто ценное не дается в жизни даром, не так ли? За головокружительные перспективы, которые откроются выпускнику элитной британской школы-пансиона, придется заплатить немалую цену. И речь здесь идет не только о материальных затратах, хотя и о них стоит тщательно подумать заранее. Вам также потребуется немало мужества, чтобы поставить интересы ребенка выше собственных эмоций, чтобы на протяжении многих лет быть моральной опорой для детей, преодолевающих свои первые трудности вдали от вас. Вам также не избежать перелетов в Британию и личных посещений школы, общения с преподавателями, опекунами и родителями других детей. А здесь уже нужно будет освоить британское законодательство, научиться выполнять устные договоренности и придерживаться прочих неписаных правил британского высшего общества.

А самое главное – придется приложить немало сил, чтобы выстроить тесные и доверительные дистанционные отношения с ребенком. Благо развитие Интернета, социальных сетей, систем онлайн-оплаты и школьных интернет-порталов, массовое использование «Скайпа» стремительно упрощают процессы поступления и поддержания связи с ребенком во время его обучения за рубежом, также очень помогает онлайн переводчик с украинского языка на английский. И пусть это пока не очень распространенная семейная модель, но именно она дает нашим детям уникальное сочетание: с одной стороны, защищенность, а с другой стороны, свободу принимать собственные решения и совершать собственные ошибки. Ведь именно так и формируются характер и самостоятельность, которая поможет нашим детям добиться успеха в стремительно меняющемся мире будущего.

Выставка-встреча с директорами британских школ – 22–23 февраля в Киеве

Не пропустите возможность лично встретиться с директорами 27 британских частных школ на протяжении одного уикенда!

Девятый год подряд во время февральских недельных каникул директора британских школ прилетают в Киев специально для того, чтобы встретиться с родителями, заинтересованными в обучении своих детей в Соединенном Королевстве.

Время проведения выставки «Школы-пансионы Великобритании»:
11:00–17:00, суббота, 22 февраля 2014 г.,
12:00–17:00, воскресенье, 23 февраля 2014 г.
Место проведения: гостиница «Хаятт», Киев, ул. А. Тарасовой, 5.

Украинские семьи получат уникальную возможность:
  • получить консультацию экспертов по британскому образованию;
  • лично побеседовать с директорами британских школ;
  •  посетить тематические семинары;
  •  воспользоваться скидками и стипендиями от британских школ;
  •  пообщаться с нашими ребятами, которые уже учатся в Англии.
Возле каждого стенда, а также на семинарах будут работать профессиональные переводчики.
Организатор выставки – образовательное агентство «Бизнес-Линк». Мероприятие проходит при поддержке Британского Совета и посольства Великобритании в Украине.

Посещение выставки – бесплатное. Вход только по пригласительным. Для получения пригласительного необходимо пройти регистрацию на сайте организатора или по телефону +38 044 494 20 80.

 


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: