Перепрыгни горести


Перепрыгни горести

К детям в разных странах относятся по-разному. Пока у нас родители пытаются всеми силами защитить свое чадо, в испанском городе Кастрильо де Мурсия на фестивале Эль Колачо взрослые мужчины прыгают через новорожденных малышей.

Перепрыгни горести 1

В семейном ежегодном древнем обряде принимают участие все жители Кастрильо. Католический праздник «Corpus Christi» появился еще в 1620 году. С тех пор каждый год на площади кладут младенцев на матрас, через которых прыгает человек в маске, играющий роль демона. Мужчина в красно-желтом одеянии с плеткой в руках не прикасается к малышам, а только пролетает мимо. Таким образом, люди хотят отогнать злые силы от своих детей.

Перепрыгни горести 2

Перепрыгни горести 3

Перепрыгни горести 4

Перепрыгни горести 5

Родители заворачивают своих чад в белые пеленки и сопереживательно наблюдают за всем процессом. Они верят в то, что через фестиваль Эль Колачо они смогут отвести от своих детей сглаз и порчу, так как по приданию считается что «демон» перепрыгивающий малышей, все горести уносит с собой.

Перепрыгни горести 6

Опекуны не особо волнуются за детишек, лежащих посреди дороги, ведь за все время проведения фестиваля не пострадал ни один ребенок. Несмотря на то, что участие в Эль Колачо добровольное, почти каждый родитель пытается положить свое дитя на площади.


Линник Дмитрий


Читай еще здоровые новости на Хватит.ком


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: