Поговорим о женском здоровье?


Поговорим о женском здоровье?

Нормальный график менструального цикла – залог хорошего женского здоровья и полноценной работы всего организма. А если Вы сталкиваетесь с нарушениями менструального цикла? Что делать тогда? Наш совет однозначен – обращайтесь к врачу. Никогда не допускайте занятий самолечением, так как это может только усугубить ситуацию. Оказать Вам квалифицированную помощь может только специалист. Но для начала давайте рассмотрим симптомы и причины возникновения данного нарушения и развития аменореи в последствии.

Говоря о менструальном цикле стоит отметить, что нормальным режимом данного процесса считаются кровяные выделения на протяжении от трех до семи дней раз в месяц с перерывом от четырнадцати дней до двадцати одного дня. Однако, порой встречаются незначительные нарушения, когда менструация может вообще не пойти, либо кровяные выделения очень скудные или, наоборот очень обильные. Также, существует определение более весомого нарушения – аменорея. Это заболевание может быть поставлено как диагноз в случае, если месячные не пошли на протяжении полгода. В данном случае необходимо рассмотреть причины возникновения аменореи и возможные способы ее предотвращения.

Так, причинами нарушения менструального цикла могут быть следующие факторы:

•наследственная предрасположенность организма;
•всевозможные заболевания внутренних половых органов инфекционного и неинфекционного характера;
•частые стрессовые ситуации, а также синдром постоянной усталости;
•серьезные заболевание работы мочеполовой системы и нарушения функционирования внутренних органов;
•прием серьезных лекарственных препаратов;
•смена климатического и часового пояса;
•влияние радиации и интоксикации;
•неправильное питание и вредные привычки.

Давайте более детально уделим внимание распорядку дня и ведению здорового образа жизни. Так, при нарушении менструального цикла противопоказано употреблять чрезмерное количество спиртных напитков, много курить, употреблять слишком жирную пищу, мучное, сдобу в неограниченных количествах, избегать занятий спортом и постоянно эмоционально перенапрягаться. Наш организм – это многофункциональная система и поэтому, если из строя вышел какой-то один орган, он повлечет за собой нарушение функций всего организма. Именно поэтому, настоятельно рекомендуем придерживаться здорового питания, больше отдыхать и заниматься небольшими физическими нагрузками.

Наш интернет-магазин предлагает Вам воспользоваться специальными предложениями по использованию всевозможных лекарственных препаратов. Травяные настойки, отвары, таблетки и многое другое – все это поможет Вам нормализовать Ваш менструальный цикл. Заходите на наш сайт и мы с удовольствием окажем Вам помощь по любому интересующему Вас вопросу. Мы работаем с Вами и для Вас!


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: