Детсады в США


Детсады в США


Найти для ребенка подходящий детский сад в Украине очень непросто. Тысячи мам носятся по городам, сломя голову в поиске хоть какого-нибудь учреждения а потом, краснея, сунут директорам конвертик. Лишь бы только взяли.

Интересно, как в других странах? Как начинают свою социальную жизнь маленькие граждане Соединенных Штатов Америки? И чем же отличаются детские садики в Украине от детсадов в США?

В дошкольной структуре образования США нет разделения на ясли и детские сады. Все они являются платными: как частные, так и сетевые (открытые одним владельцем в городе либо в штате).

Чтобы ребенок посещал детский сад в Америке, записываться за год нет надобности, здесь родители выбирают детские сады для своих детей в зависимости от близости дома, работы или образовательной программы. И смотрят, конечно, на обустройство сада. Ведь важно не только то, с кем и как ребенок играет, но и на какой кровати спит. В нашей стране многие выбирают матрасы Матролюкс как ортопедические матрасы нового поколения. Именно на таких матрасах полезно спать не только взрослым, но и детям, ведь детский сон на хорошем матрасе — это здоровье в будущем.

Как правило, набор в учреждение проводится в конце лета, но при необходимости можена привести ребенка и в середине учебного года. После знакомства родителей с воспитателями, учебной программой, вносится плата, и ребенок начинает посещать сад. Наличие прививок никто не требует, оно не обязательно.

Детские сады отличаются друг от друга размерами помещений, питанием, программой. К примеру, домашний детский сад состоит из двух комнат, в одной из которых малыши играют, а в другой отдыхают. Кровати в садах отсутствуют, дети спят на матах со своими одеяльцами.

Количество ребят в группе тоже разное, в зависимости от размеров сада. В домашнем садике может находиться 5-12 человек. Набирают в детские садики в возрасте от 1 месяца до 4 лет. По исполнении 4 лет ребенок посещает специальную группу при школе.

детский сад

Занятия с детьми самые разнообразные от уроков по изучению математики, рисования, развития речи до ознакомления с природой.

Наказания в детском садике тоже разные. Если ребенок не слушаются, его могут посадить на стул на 1 минуту, а особо нашалившего раньше уложить спать. В крайнем случае, воспитательница может сообщить родителям о нарушениях. Кричать и повышать голос на малыша воспитатели не имеют права.
Плата в американских детских учреждениях начинается от 600 долларов и выше. В зависимости от возраста чада: чем ребенок меньше, тем плата выше.

Николай Бойчук


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: