Детский сад с художественным уклоном "Лелека"

  Лелека.png
Адрес: Киев, пр-т. Героев Сталинграда, 10-б 
E-mail: nvkleleka@ukr.net
Сайт: www.detsad.com.ua 
Тел.: (044) 581-20-46, 581-20-49

Месторасположение частного садика на карте Киева


Просмотреть увеличенную карту

Детский садик работает с 2006 года  

Средний возраст воспитателей – 25-35 лет  

В группе 15-20 деток и 2-3 воспитателя  

После заболеваний простудного характера дети посещают терапевтический кабинет, где медсестра проводит ингаляции. Ребенка, который проявил болезненные признаки — отселяют в изолятор до прихода родителей. В курсе оздоравливания проводится ЛФК, массаж по желанию и договоренности. Один раз в неделю детей осматривает врач-педиатр, он же дает назначение или отменяет плановые прививки. Прививают детей по направлению сами родители по месту наблюдения за ребенком.        

Психологическая адаптация ребенка к садику - индивидуальный подход 

В  садике работает охрана, развозки нет.

Детский сад с художественным уклоном "Лелека", лучшие садики Киева, частные садики

Воспитатели общаются с детьми на украинском  языке

Прием в частный сад осуществляется с 2,8 лет    

Ребенка можно оставлять с 7:30 до 19:00  

В распорядок дня входят: игры, завтрак, занятия, второй завтрак, прогулка, обед, сон, полдник, факультативы, ужин.

Всевозможные развивающие игры. Компьютерные технологии не используются.    

На занятиях c воспитателями дети занимаются развитием связной речи, математических способностей, сенсорики, творческих способностей, развитием мелкой моторики, мышления, внимания, памяти. Параллельно с воспитателями работает педагог, занимающийся с детками логикой и математикой, педагог по чтению, письму, эйдетике, английскому языку.               

Детский сад с художественным уклоном "Лелека", лучшие садики Киева, частные садики

В частном садике также работают секции: бальные танцы, футбол, борьба, плавание, бокс для детей. Во вторую половину дня с детьми занимаются педагоги из Детской академии искусств по таким направлениям: музыка и движение (хореография), музыка и пение; изобразительная деятельность; лепка. Также дети изучают азы театрального искусства и занимаются спортивной гимнастикой с элементами борьбы.   

Преподаватель английского языка занимается с группой 2-3 раза в неделю. Индивидуально – в зависимости от желания родителей при подготовке к школе.    

Принимаются дети на неполный день, а также дети шестилетнего возраста в группу первого класса (английский язык каждый день), после окончания курса ребенок может поступать во второй класс школы или продолжать обучение во втором классе  комплекса.      

Дети питаются согласно санаторным нормам, получая полный набор высококачественных продуктов, установленных нормативными документами МОЗ Украины. Каждый день для детей  готовят мясо (печенка, язык, говядина, курятина), молочные и кисломолочные продукты, фрукты, овощи, соки. Дважды в неделю готовят блюда из рыбы и творога. Вторые блюда готовят в пароконвектомате без жарки.  Если у ребенка есть запрещенные продукты (аллергия либо особая диета) — всегда можно найти замену. Пищу готовят на бутылированной воде «Винни-фрут. Детская». 
            
Вот приблизительное меню:
завтрак: рыбная тефтеля, картофельное пюре на сливочном масле, салат из тушеной свеклы, батон с маслом и твердым сыром, чай с лимоном сладкий, банан;
второй завтрак: сок персиковый;
обед: украинский борщ на сливочном масле со сметаной, куриный рулет с яйцом, овощное рагу, компот из сухофруктов, хлеб украинский;
полдник: ряженка, сочник;
ужин: каша молочная рисовая с маслом, чай сладкий с лимоном, батон с маслом. 

Детский сад с художественным уклоном "Лелека", лучшие сады Киева, частные садики

Детская площадка оборудована очень хорошо  
   
В частном детском садике "Лелека" работает психолог, который консультирует родителей и занимается с ребенком индивидуально, наблюдая и корректируя недостатки.  
Логопед проводит индивидуальные занятия для постановки звуков, коррекции речевых изъянов.    

Стоимость обучения: 5500 грн/мес. Пропуски, болезни и пр. не пересчитываются поденно. Если ребенок пропустил большую часть месяца – оплата за следующий месяц становит минус 30%. Вступительных взносов нет, также как и доплат.

Скидки для второго (и более) ребенка  

Преимущества детского сада: В частном садике регулярно проходят оздоровительные занятия в бассейне, существует ряд профилактических мероприятий. Качественное пятиразовое питание, индивидуальный подход к детям по всем вопросам. 



knopka_name2.jpgВсе частные детские садики Киева

knopka_name.jpgСтатья о частных детских садиках

knopka_forum.jpgОбсудить проект на форуме

Похожие статьи:
Комментарии к статье: