Детский сад от стресса


Детский сад от стресса

Дети мучаются от стресса! Хоть фразы "финансовый кризис", «рост цен за комуналку» им и не знакомы, нервы малышей ежедневно щекочут различные неприятности.

Почему дети реагируют на кризис в стране и как им помочь? Этим вопросом вплотную занялись медики в Германии. Оказалось, что малыши в возрасте от двух до пяти лет больше всего подвержены  стрессам. Их восприимчивость в этот период очень повышена – какие бы проблемы ни были у родителей, все они отражаются на детях.

Чтобы помочь карапузам избавиться от стресса и укрепить здоровье, был создан детский сад со специальной оздоровительной программой, в которую вошли такие процедуры как:

•    медитация
•    закаливание
•    хождение босиком по траве
•    специальные упражнения
•    расслабляющие массажи и т.д.
Все это сопровождается веселыми играми, поэтому детки с удовольствием принимают активное участие. Особенно нравится малышам упражнение с расслаблением и визуализацией позитивного образа.

Ответственность за создание и финансирования этой программы взяла на себя ассоциация Kneipp Association. Она отвечает за вопросы детского здоровья и профилактики заболеваний. Специалисты ассоциации ожидают от программы повышение иммунитета и стрессоустойчивости у детей на 60% уже за первый месяц.

Возможно, иммунитет к восприятию плохой инфы тоже нужно вырабатывать с раннего детства? На всякий случай.

Дмитрии Линник



подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: