Пижама-сказочница


Пижама-сказочница

Маловероятно, что даже самые высокотехнологические изобретения когда-то заменят человеческое общение, но оказать существенную помощь они смогут.

Пижама сказочница 1

В США компания Smart PJs разработала интерактивную детскую пижаму, способную убаюкать ребенка. Она выступает в качестве приложения к айфону, который воспринимает нарисованные на ней точки как зашифрованную сказку. Каждая комбинация соответствует одной определенной истории.

Если отсканировать тот или иной код, гаджет начинает озвучивать или показывать историю для малыша – более взрослые дети могут прочитать сказку в электронном виде. Всего в приложении содержится около 40 рассказов со звуком и иллюстрациями. Таким образом, умный гаджет поможет родителям уложить спать их чадо, если нет времени или сил. Главное не злоупотреблять возможностями гаджета. В будущем фирма планирует продолжить двигаться в том же направлении: будет создана школьная форма с возможностью записывать учебный материал, а также мужской костюм, который будет напоминать владельцу о встречах и важных событиях. А пока этого еще не придумали, костюмы мужские остаются классическими, созданными для того, чтобы мужчина хорошо выглядел на деловой встрече, свадьбе или выпускном.


Может со временем и для школьников такую форму придумают, чтобы учебники с собой носить не нужно будет.

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: