Что есть на курорте ребенку?

Питание ребенка на курорте

На летних курортах ставятся рекорды по количеству отравлений. Даже взрослые мужчины, желудки которых, по их словам, способны переварить железо и пластик, страдают от неудовлетворительной работы пищеварительного тракта. Особенно надо подумать о питании, если вы приехали на отдых с ребенком!

Цены на продукты в курортных городках взвинчены до предела. Но украинские "здравницы" часто не могут или не хотят обеспечивать отдыхающих качественными продуктами питания. Холодильники в магазинах ломаются, а на рынках охладительной системой выступает веточка дерева, которой продавец разгоняет  насекомых и горячий воздух.

Дети далеко не всегда могут отличить на вкус и запах испорченное от съедобного, поэтому не покупайте им то, что сами не будете есть.
Если очень хочется накормить ребенка креветками или рыбкой – приходите на рынок рано утром.

На пляже есть можно кукурузу и семечки в качестве перекусов. Питаться лучше всего в столовых, покупая супы, каши и салаты из свежих овощей.

На курортах вода тоже может стать отравой - трубы ржавые, качество воды низкое. Так что пить лучше только покупную воду, да и готовить  лучше всего на ней же.

Анна Клименко

Отправляя ребенка в летний лагерь, не забудьте провести воспитательную беседу о  культуре пищи и, пожалуйста, выбирайте место отдыха тщательнее! Xvatit.com специально для этого создал рейтинг лучших летних лагерей, пользуясь советами которого, вы можете отпустить ваше чадо со спокойной душой!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: