Без подарков Новый год – не праздник!



Без подарков Новый год – не праздник!


Новый год – время подарков и отдарков. Каждый год уже где-то в середине декабря мозг забит одним: что и кому дарить? Потом начинается нервная дрожь – интернет-каталоги прочитаны, магазины по сто раз пройдены, а подарков нет. Не забивайте лишним голову, у вас есть мы. И мы вам говорим: «Хватит не восстанавливать свои нервные клетки! Сейчас мы что-то придумаем».

    Подарок должен быть от души – это главное. Поэтому друзьям и далеким родственникам можно подарить маленькие, но приятные вещи.
Подарки в стиле минимализм: декоративные большие настенные рамки, оригинальные свечи, всякие стильные штучки для дома. Ну, а если вы уж так сильно всех любите, да и в кошельке у вас не пусто, то выбирайте то, о чем этот человек мечтает, но никак не может себе купить. А для этого надо просто слушать, ведь люди сами проговаривают то, что хотят. К примеру, приезжаете вы к бабушке, а она вам: «Вот хотелось бы, чтобы этот чайник перестал так противно гудеть». Записывайте: купить бабушке чайник. А тетя с сожалением: «Закончились мои любимые духи». Соответственно, вы дописываете: купить тете духи. Поверьте, лучших подарков, чем практичные, не бывает. Статуэтки нынче не в моде!

подарки на новый год

     Что касается родных, то им тоже рекомендуется дарить такие подарки, которые не будут потом покрываться десятисантиметровым слоем пыли где-то на чердаке.

Помните в детстве, как родители радовались вашим поделкам? Теперь их, избалованных более серьезными подарками, стоит вернуть во время  открыток, сделанных из разноцветной бумаги. Включите фантазию! Мамам подойдут всякие интересные детали интерьера – оригинальные вазы, светильники, подушечки, расписанные вами цветочные горшки, конфетные букеты или елочки. Главное, чтобы от ваших подарков веяло теплом. Папам лучше подарить то, без чего не обойтись – портмоне, веселые галстуки, оригинальные запонки.

    Ну, и как же без подарков для своих любимых? Конечно же, нет универсальных способов, которые помогли бы всем быть полезными, поэтому надо подключить фантазию и немного призадуматься. С чем у вас ассоциируется человек? К примеру, с книгой. Но, согласитесь, дарить книгу – слишком банально. Переключаем мозг на четвертую скорость – а почему бы не сделать книгу их конфет? Чем тебе не оригинальный подарок! Или другой пример: ваш любимый человек постоянно замерзает. Почему  бы не подарить плед с рукавами или симпатичные теплые гетры с помпончиками? Или вашей половинке часто приходиться ездить в метро, просиживать в длинных очередях. Так в чем проблема – подарите электронную книгу, займите любимого (любимую) увлекательным занятием.

    Подарки – это слишком индивидуальные вещи, поэтому внимательно слушайте, что вам говорят, и будьте понаблюдательней! Поверьте, все люди не один раз проговаривают свои желания вслух. Я проверяла.

    Приятных вам подарков  под елку!

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: