Домохозяйство с интуитивно понятным интерфейсом)


Домохозяйство с интуитивно понятным интерфейсом)



«Дети, здоровье, семья, кухня»… Иногда создается такое ощущение, словно женщине вовсе не обязательно обладать хоть примитивными знаниями в областях, выходящих за рамки придуманного, наверное, мужиками слогана. Ну да ˗ чё нам, бабам (хи-хи!) еще надо ˗ мы же все отчаянные домохозяйки в пятом поколении.

Конечно, многие женщины не имеют абсолютно ничего против того, чтобы свести цель своей жизни к поддержанию уюта в доме, воспитанию стандартных мальчика и девочки, а также приготовлению ужина из трех блюд к приходу мужа с охоты за мамонтом. Многие ради такой перспективы даже не стремятся получить образование ˗ да и зачем оно? Еще более многие бросают его ради замужества и перспективы всю жизнь провести у плиты/зеркала/ведра со шваброй/детской кроватки (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть). Что глупо. Но не наше дело.

Однако существует один навык, которым в идеале обладает (читайте: должна обладать) любая девушка, не имеющая даже начального образования (эх, трудно найти такую!). Все, у кого он есть, уже догадались, что это ˗ интуиция.

Сколько раз мы приходили со школы с разбитыми коленками, синяками, просто порванными колготками и растрепанными косичками, а мамы, едва увидев нас, восклицали что-то вроде: «Я так и знала!» В такие моменты всегда хотелось ответить, как в анекдоте: «Если знала, то почему заранее не предупредила?!!»

Интуиция, действительно, в некоторых ситуациях может уберечь даже жизнь человека. Любая женщина или девушка (это не важно!) стопудово помнит парочку таких ситуаций, когда отплески интуиции вдруг превращаются в самый настоящий инстинкт самосохранения со всеми его интересными особенностями. В такие моменты ее действительно стоит слушать. Вы знаете о том, что перед печальным круизом очень много людей по той или иной причине отказались от путешествия на «Титанике»? Да что там «Титаник» ˗ моя мама должна была плыть на «Адмирале Нахимове», но перед круизом ее подружка чисто из «нечего делать» предложила перенести поездку на денек…

Интуицией не стоит пренебрегать и в воспитании детей. Если «что-то» подсказывает, что не нужно наказывать чадо за разбитую, пусть и нарочно, для привлечения внимания, вазу, значит ˗ не нужно, даже если муж и «такой мощный безжалостный механизм, как теща» (спасибо доктору Быкову за офигенную цитату) против. И наоборот.

Конечно, даже самая шикарная интуиция не даст своей обладательнице того, что поможет ей выйти за рамки стандартного Дети, здоровье, семья, кухня», но спокойствие сохранит (жизнь спасет, от неловкой ситуации избавит) точно!

Анелисса
Здоровые новости на Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: