Корчите рожицы – это залог красоты!!!


Корчите рожицы – это залог красоты!!!


За пару дней до Нового года все уважающие себя девчонки точно знают, в чем будут его встречать – наряд, туфельки, сумочка, украшения и т. д. И, естественно, догадыватся, какой сделают макияж. Однако, только самые-самые уважающие себя и свою внешность леди начинают готовить свое лицо к наношению и «ношению» праздничного MAKE-Upа до того, как подберут цвет теней и назначение туши – удлинить или распушить.

Даже самая непрозрачная «штукатурка» (сорри, парни, позаимствовала термин из вашего лексикончика) и самая дорогая и модная декоративная косметика не в состоянии скрыть то, что хозяйка предоставленного ей лица жутко не выспалась, забыла умыться или что такое скраб. Даже, если она за новогодним столом будет уперто рассказывать соседке справа, что у нее на ресницах L'oreal, на веках Christian Dior, а на губах самый дорогой блеск из серии Color Trend от Avon, то ей, скорее всего, просто не поверят. Разве что насчет блеска

Первое, что нужно сделать с лицом за несколько деньков до праздника – побаловать хорошим пилингом или скрабом (в зависимости от степени запущенности –кому-то это может вообще не понадобиться). Это может быть и народное средство (только, чур, опробованное – сюрпризы тут не нужны), и фирменное, но фишка в том, чтобы снять с лица все лишнее и не задеть нужное. И обязательно за несколько дней – чтобы кожа успела «прийти в себя».

После того, как кожа избавиться от отмерших клеток, нужно вплоть до Нового года поделать масочки – в зависимости от типа кожи. Кому-то нужно ее увлажнить, кому-то – подсушить, а еще кто-то мечтает на время избавиться от веснушек. Сколько целей – столько и средств. Главное, опять же, не экспериментировать. Пользуйтесь тем, чему доверяете и можете забыть о неожиданных аллергических реакциях и прочих нехороших поворотах.

Кроме масочек и пилинга можно поделать прикольные упражнения – они также тонизируют личико, но перед самым нанесением макияжа (или даже после этого) их сделать также не помешает. Итак, первое упражнение: сильно-сильно зажмурьте глаза на 5 секунд, а потом резко откройте и покрутите в разные стороны (да, кстати, это лучше делать в одиночестве и, если хоттте поржать – перед зеркалом). Повторите раз 5. Переходим к носику. Сильно, как только можете, сморщите его и подержите в таком состоянии около 5 секунд, потом расслабьте. Повторите 5 раз. Теперь самое смешное – надуваем щечки. Побольше. Теперь плавно перекатываем воздух из правой в левую и наоборот (слышите, как трещит?) и, в конце концов, выпускаем воздух через уголок рта. Можно потренировать и губки – вытяните их трубочкой как можно дальше, подержите все те же 5 секунд, а потом втяните как можно глубже (не дай вам Бог сделать такое с накрашенными губами!)

После скраба, недели масок и вот таких смешных упражнений (а смех еще и жизнь продлевает) вам точно поверят, что на ресничках у вас L'oreal, на веках Christian Dior, а на губках ну точно не Color Trend от Avon!

С наступающим!!!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье: