Точки и ноготочки


Точки и ноготочки

Девочки привыкли смотреть не только за своими глазками, волосами, ножками, но и ручками. Часто, конечно, забывая, что красивые руки – это не только ногти, но если уж о ногтях, то о ногтях ))

Вообщем для огромной красоты нужно ходить к мастеру как минимум два раза в месяц, а для красоты попроще, но все же КРАСОТЫ – хотя бы раз в неделю самой делать маникюр дома. Или у подруги. Как угодно, девочки.

Первый пункт. Протереть ногти жидкостью для снятия лака. Даже если лака на ногтях нет. Так вы снимете жирность и грязь с ногтевой платисны.

Второй пункт. После первой процедуры, берете пилочку и придаете ногтям той формы, которая вам нравится. Подпиливать ногти нужно только когда они сухие. Главное не ерзать по ногтям – начнут слоиться.

Третий пункт. Переходите к кутикуле. Есть такая штука – называется ремувер. Она размягчает кутикулу и после ее можно удалить палочкой (апельсиновой). Ну а если нет этой штуки – ревумера то есть – то просто засунь пальцы в теплую мыльную воду на 15 минут, а потом той же палочкой отодвинь кутикулу. Лишнее срежь ножницами с закругленными кончиками. Из под ногтей грязь нужно удалять, девочки, каждый день. Ну чтобы было вообще уже красиво. А не раз в неделю и то – когда едешь в транспорте и нечего делать.

Четвертый пункт. Повторите обезжиривание ногтя. То есть пункт первый. Потом покрывайте ноготь основой. Для чего? Во-первых, вы защищаете ноготь. А во-вторых – по секрету – лак ложится лучше и ровнее.

Пятый пункт. Дальше в игру вступает сам лак. Желательно покрывать лаком в два слоя – чтобы уже точно проявился цвет. И сверху закрепителем, а-то будете мыть посуду и весь лак сразу же слезет.

Пусть ваши ноготочки будут стильными!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: