ТОП 5 советов для автоледи: чтобы вождение не стало стрессом

Здоровье | Просмотров: 2944 |

советы для женщины за рулемсоветы для женщины за рулем


Известный стереотип о том, что женщины водят куда хуже мужчин, постепенно начинает себя изживать. Многочисленные исследования также опровергают этот факт – по статистике, которая собиралась с 1975 года, мужчин-нарушителей было в разы больше, чем женщин. Да и ведут себя последние на дороге куда менее агрессивно.


Но все же у многих женщин, особенно если они только начинающие водители, езда часто вызывает стресс. Мы собрали для вас ТОП-5 советов от психологов, инструкторов по вождению и других специалистов, следуя которым вы можете куда спокойней чувствовать себя в роли шофера.

 

ТОП 5 советов для автоледи

 

советы для автоледисоветы для автоледи

  1. Не спешите.
  2. Не суетитесь.
  3. Не беспокойтесь.
  4. Не отказывайтесь от помощников.
  5. Не бойтесь учиться.

 

Не спешите.

советы для автоледисоветы для автоледи

 

Даже если вы куда-то опаздываете – волнение и спешка никогда не были хорошими попутчиками. Лучше приучите себя выходить из дому на полчаса раньше, чем потом лихачить на дороге в попытке обмануть время.

 

Не суетитесь.

советы для женщины за рулемсоветы для женщины за рулем

 

Особенно если речь идет о плотном потоке машин. Не все автомобилисты вежливы и уступают дорогу, потому не всегда нужно лезть напролом. Еще небольшой совет: если не хотите, чтобы в мире и дальше существовал стереотип по поводу женщин за рулем, не пользуйтесь на дороге тем, что вы – представительница прекрасного пола. Оживленные проспекты и перекрестки – это вам не ресторан, где галантные мужчины обязаны пропускать вас вперед и подавать руку. На дороге такие правила нечасто срабатывают.

 

Не беспокойтесь.

Если вы не разбираетесь во внутреннего устройстве автомобиля. Просто возьмите за правило время от времени проверять машину на СТО. Здесь есть тоже свое правило – пользуйтесь услугами проверенных специалистов, а то нередки случаи, когда механики «находят» и «устраняют» несуществующие поломки, выставляя за это немалый счет.

 

Не отказывайтесь от помощников.

Речь идет об электронных гаджетах. Проектор на лобовое стекло, например. Не уверены в своем умении парковаться? Обратите внимание на модель HUDS 232 – этот проектор на стекло выдает информацию о превышении скорости автомобиля и расстояние до ближайшего препятствия. Ждете от проектора на лобовое стекло автомобиля большего? Тогда выберите модель TBS 5000  – он снабдит вас всей необходимой информацией, включая данные о расходе топлива, температуре охлаждающей жидкости и др.

 

Не бойтесь учиться.

По данным инструкторов автошкол, женщины действительно учатся дольше мужчин. Тому есть две причины. Первая – не уверенность в себе. Дамы часто элементарно боятся, из-за этого образовательный процесс может затянуться. И вторая причина – скрупулёзность к деталям. Если мужчины предпочитают изучать знаки уже на практике, а то и после штрафов, то женщины к теории относятся куда более серьезно.

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: