Отдых с ребенком за границей. Полезно для здоровья или нет?

Здоровье | Просмотров: 1660 |

отдых с ребенкомотдых с ребенком


Лето – самая чудесная пора для отдыха. Солнце, хорошая погода, легкий ветерок, теплая вода – это не только возможность подарить себе и своим близким незабываемый релакс, но и отличные условия для оздоровления организма.


Летний отдых полезен всем без исключения, но часто многие молодые мамы опасаются отправляться в далекие путешествия с маленькими детьми, аргументируя это тем, что с ребенком не отдохнешь, что с ним будет трудно и ему самому это принесет больше вреда, чем пользы. Конечно, каждый решает сам для себя, но если отдых с ребенком за границей организовать правильно, грамотно отнестись к выбору страны, курорта и гостиницы, подобрать подходящую программу – может получиться весьма неплохо и отдых понравится всем членам семьи.


Выбираем страну


Заядлые путешественники и любители всего неизведанного, не боящиеся рисковать, выбирают страну для отдыха наугад, возможно с применением специальной запатентованной технологии «Ткни пальцем в глобус». Но этот метод не подойдет тем людям, в которых дух авантюризма жив, но не настолько. Отдых с ребенком за границей дело ответственное и относиться к нему несерьезно не стоит.
Для самых маленьких путешественников нужно вбирать страны, с наиболее похожим климатом. Для малышей подходит Греция, Турция (отдельные курорты), Болгария. Для любителей горного воздуха подойдет Черногория, Грузия.
С детками от 2-х лет можно пробовать более длительные перелеты и перемену климата. Например, можно отправиться в Испанию, Францию.

 

Ну, а экстрималы и семельчаки могут попробовать что-то необычное и эксклюзивное – например можно организовать отдых с ребенком в Таиланде. А самые искушенные могут попробовать Австралию!

 

Отдых с ребенком за границей. Австралия видео

 


Выбираем транспорт


Конечно же, самый лучший для отдыха с ребенком транспорт, это личный транспорт – тоесть, автомобиль. Если технические характеристики автомобиля совпадают с европейскими стандартами – можно смело выбирать направление, прокладывать маршрут и отправляться в путешествие. Этот вид транспорта будет самым комфортным, но в то же время, самым медленным, так как маленький ребенок не может слишком долго находиться в одном состоянии, ему нужно движение и развлечения.


Самым быстрым видом транспорта остается воздушный транспорт. Если вас не пугает стресс от перелета с ребенком – смело заказывайте авиабилеты. Лучше уточнить все нюансы заранее:


- что можно и нельзя проносить на борт самолета.
- как правильно организовать питание ребенка.
- чем занять его во время перелета.
- как справляться со стрессовыми ситуациями (закладывание ушей, испуг от шума двигателей и т.д.).


Выбираем гостиницу


Выбирая место для временного проживания с ребенком лучше не экономить. Суть не в том, чтоб потратить больше денег, а в том, чтоб получить все необходимые услуги и блага, предоставляемые гостиницами за границей. Уточните у туроператора есть ли на территории детские комнаты, няни, аниматоры, развлечения для детей, детские бассейны, качели, питание, условия в номерах. Очень многие гостиницы акцентируют внимание на том, что они «Kid’s friendly» - и к ним можно совершенно без проблем приезжать с детьми любых возрастов и остаться довольными.

 

 

Отдых с ребенком за границей. Греция видео

 


Выбираем программу


Тут уж есть где разгуляться любой фантазии. Если вы планируете ехать в жаркую страну и собираетесь отмокнуть в соленой воде и покрыться шоколадным загаром – вам нужно подстроиться под график сна и еды ребенка, позаботиться о солнцезащитных средствах и о безопасности ребенка на воде. Если хотите посмотреть достопримечательности и побродить по новым интересным местам – нужно организовать условия для ребенка – например, взять с собой коляску (даже если вы ей уже перестали пользоваться), или позаботится о том, чтоб ребенка было с кем оставить. Многие берут с собой на отдых няню или бабушку.

 

Отдых с ребенком за границей фото

 

отдых с ребенкомотдых с ребенком


Что бы вы не выбрали и как бы не организовали свой отдых, ребенок будет рад и доволен только в том случае, если вы учтете все его потребности и позаботитесь о его комфорте – тогда ваш отдых с ребенком за границей будет в радость всем.


Хорошего отдыха!


Анна Бирюкова


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: