Правила поступления в вуз 2014 практически не изменились


Правила поступления в вуз 2014 практически не изменились

Для того, чтобы стать студентом одного из вузов Украины в 2014 году не существует особых препятствий. Все предельно ясно, и предельно открыто. Вступная компания 2014 года у высших учебных и образовательных заведениях будет длиться до 1 августа.

Правила поступления в вуз 2014 года ничем не отличаются от предыдущих, разве что немного было спрощено с балами по сертификатах ВНО.
Университеты имели право самостоятельно восстанавливать минимальные балы по сертификатам ВНО, которое необходимы для зачисления абитуриентов.

Какие документы нужно подать абитуриентам?

1. Аттестат (диплом) с приложением + ксерокопия аттестата (диплома) с приложением;
2. Сертификат о прохождении внешнего независимого оценивания (ВНО) (действительны сертификаты по - 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 годы) + информационная карточка с сертификатом;
3. Медицинская справка 086-У (О);
4. Ксерокопия паспорта (1, 2 с. И прописка) + оригинал паспорта ;
5. Ксерокопия идентификационного кода;
6. Ксерокопия приписного свидетельства (или военного билета);
7. Фотографии цветные 3х4 (6 шт.);
8. Ксерокопия чернобыльского удостоверения;
9. Ксерокопия свидетельства о браке (при смене фамилии).

Что касается получения бюджетного места, то здесь есть несколько возможных вариантов, и касаются они абитуриентов которые прописанные и проживают в сельской местности. Речь идет об целевом направлении на обучение с Департамента агропромышленного развития, который руководствуясь постановой ВРУ должен обеспечить обучение и трудоустройство молодым специалистам сельской местности.

Для получения такого направления сначала нужно обратиться в сельскохозяйственное предприятие что бы они написали письмо-просьбу о том, что нуждаться в специалисте вашего направления. Дальше подаете все необходимые документы в районный отдел образования и ждете ответа с области.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: