Подарки на День учителя


Подарки на День учителя

Пережив "школьный" этап своей жизни, понимаешь: масштаб большинства праздников столь мелочен и незначителен, что даже не стоит обращать на них внимание. По мере возникновения новых видов работ, профессиональные праздники уже занимают большую часть нашего календаря. 

С одним из них - Днем учителя, практически каждому приходится сталкиваться в жизни: либо в качестве ученика, либо в качестве родителя. И обоих "ролях" есть свои "примочки". 

Для справки: празднуется День учителя первого воскресение октября, которое автоматически переносится на пятницу с учетом 5-дневной рабочей недели. 

Итак, от учеников требуется по возможности подготовленное заранее поздравление, знание имен преподавателей, хорошее настроение и праздничный вид.

У родителей обязанностей куда больше. Кроме сдачи денег в фонд класса (в начале учебного года), необходимо закупить будущие подарки. В большинстве случаев, этим занимается родительский комитет. Если уж вам выпала такая "честь", то лучше заранее распределить бюджет на количество преподавателей. Тогда смело зовите на помощь вашу фантазию, ну и временем запастись не забудьте. Неплохими вариантами "бюджетных" подарков будут зонтики, или альбомы для фотографий. В крайнем случае, баночка хорошего кофе или чая. В среднем на 1 учителя тратится около 100-120 гривен. Для улучшения визуальной картинки можно купить цветы, но, по отзывам непосредственно учителей, лучше остановиться на конфетах. Они создадут более приятную и "вкусную" атмосферу в учительской, чем сотни пахнущих букетов в маленьком пространстве. 

Если у ребенка есть проблемы с отдельным предметом или же, наоборот, он "души не чает", скажем, в математике – можно проявить инициативу и лично поздравить (читай, задобрить) учителя.

В любом случае, кроме предпразничной суеты, организационных вопросов, или подготовки школьного концерта, День учителя еще и отличная возможность "отдать дань" этой благородной, ответственной и, в то же время, увы, иногда неблагодарной профессии.

Дарья Британчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье: