Samsung объявляет результаты конкурса «Samsung навстречу знаниям 2015»

Школа | Просмотров: 24000 |

 Samsung объявляет результаты конкурса «Samsung навстречу знаниям 2015»

Компетентное жюри определило автора лучшего видеоролика, который получит ценные призы от компании Samsung Electronics


Компания «Samsung Electronics Украина» объявляет результаты конкурса «Samsung навстречу знаниям 2015», который проходил с 7 декабря 2015 года по 19 января 2016 года. Проект был реализован при поддержке Министерства образования и науки Украины и является частью глобальной программы «Samsung. Надежда для детей». Её цель заключается в привлечении внимания общественности к социально значимым проблемам и оказании реальной помощи в сфере образования и здравоохранения детей.

 

В этом году участниками конкурса «Samsung навстречу знаниям 2015» стали представители 6 школ-победителей конкурса, проведённого в 2014 году: Винницкая общеобразовательная школа №33, Тернопольская специализированная школа №5, Мелитопольская общеобразовательная школа №23, гимназия им В.М. Гнатюка в городе Бучач, Кременчугский лицей «Полёт», а также общеобразовательная школа №27 города Сумы.

 

Конкурс «Samsung навстречу знаниям 2015» направлен на стимулирование использования «смарт-классов», в то время как его заданием стала демонстрация преподавателями наиболее значимых улучшений в образовании, которые стали возможны благодаря «смарт-классам» Samsung, в формате видео-урока.

 

«Конкурс видеороликов на базе смарт-классов в школах, которые победили в прошлом году, – очень важная инициатива компании, поскольку дает возможность оценить реальный вклад современного технического оборудования в школах в качество учебного процесса. Проект «Samsung навстречу знаниям» не только делает значительный вклад в развитие образования в Украине, но и привлекает украинские школы, учеников и учителей к глобальным инициативам» – отметила Евгения Гавриленко, менеджер проектов корпоративной социальной ответственности компании «Samsung Electronics Украина».

 

«Министерство образования и науки Украины оказывает поддержку проекту «Samsung навстречу знаниям» с целью содействия модернизации технического оснащения украинских школ. Этот проект очень значимый для сферы украинского образования, так как имеет практическое значение и стимулирует учителей Украины использовать возможности новейших технологий в учебном процессе» – утверждает главный специалист департамента общего среднего и дошкольного образования МОН Украины Богдан Кудренко.

Конкурсные работы оценивались по нескольким критериям, а именно: единство и выдержанность стиля, авторская оригинальность идеи, соблюдение основных дидактических принципов обучения при внедрении оборудования «смарт-класса» во время урока (системность, последовательность, доступность, научность, наглядность), обоснованность и целесообразность использования «смарт-класса», а также разнообразие подходов к использованию «смарт-класса» в рамках одного урока. Оценивание осуществлялось по пятибалльной шкале по каждому из перечисленных параметров, в результате чего выводилась средняя оценка конкурсной работы.

 

Победителем стала Шаповал Ольга Григорьевна, которая представляет Кременчугский лицей «Полёт». Учитель-победитель получит смартфон Samsung Galaxy A5, а школа, которую он представляет, станет обладателем 55-дюймового телевизора Samsung J6500AUXUA.

 

Кроме того, отдельно была отмечена креативность работы преподавателя Мелитопольской общеобразовательной школы №23. Решением компании «Samsung Electronics Украина» Кидалова Наталья Александровна будет награждена смартфоном Samsung Galaxy J5. Стоит отметить, что команда Натальи Александровны дважды побеждала в конкурсе «Samsung навстречу знаниям» – в 2008 и 2014 году.

Более детально вы можете ознакомиться с информацией о конкурсе на сайте http://www.samsung.com/ua/school_contest/


О социальной инициативе «Samsung навстречу знаниям»

Общенациональный образовательный проект «Samsung навстречу знаниям», который является частью глобальной программы «Samsung. Надежда для детей», проходит в Украине восьмой год подряд. За предыдущие года в проекте приняло участие более 5 тысяч школ, было получено более 9 тысяч эссе, более чем 40 школ были оборудованы новыми компьютерными классами и мультимедийными лабораториями от Samsung.

 

В 2014 году перед участниками стояла задача описать школу будущего и раскрыть своё видение при помощи видеопрезентаций. В результате публичного голосования из 15 команд было определено 6 лидеров.

 

В роли приза выступали сертификаты на установку «смарт-классов» для своих школ. В их состав входит интерактивная доска Samsung, 30 планшетов Samsung Note 10.1 2014 edition и Tab 4, монитор и компьютер для преподавателя, многофункциональное устройство, а также шкаф для зарядки и хранения планшетов. Кроме того, «смарт-класс» от Samsung оснащён специальным программным обеспечением.

 

О компании Samsung Electronics

Samsung Electronics Co., Ltd. воплощает в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Компания является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей (Internet of Things) благодаря открытой платформе SmartThings, широкому ассортименту «умных» устройств и проактивному межотраслевому сотрудничеству. В 84 странах мира в компании Samsung работают свыше 319 тысяч человек, а годовой объем продаж составляет 196 млрд долл. США. Для получения более подробной информации, последних новостей, тематических статей и материалов для прессы, посетите раздел news.samsung.com .


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: