ТОП-7 идей элегантных украшений своими руками: хендмейд серьги

Рукоделие | Просмотров: 26807 |

хендмейд серьгихендмейд серьги

Хендмейд серьги – чудесный способ подчеркнуть собственную индивидуальность, сделать неповторимым свой образ. Хендмейд серьги способны дополнить ваш образ особой изюминкой, сделать его по-настоящему уникальным.

Вовсе несложно своими руками смастерить сережки. На создание настоящего шедевра не уйдет много времени, достаточно будет посвятить рукоделию всего один вечер. Однако прежде чем приступить к работе, вам нужно будет посетить магазин рукоделия, чтобы запастись всеми необходимыми для работы материалами и инструментами. Рекомендуем приобретать материалы хорошего качества, ведь они будут контактировать с вашей кожей.


Ниже вашему вниманию представлено несколько оригинальных идей для создания хендмейд сережек.


Хендмейд серьги

 

Хендмейд сережки из бусинок

Хендмейд сережки из бусинокХендмейд сережки из бусинок

Для изготовления таких сережек вам потребуются бусинки крупные определенного цвета и леска или же тоненькая проволока. Бусинки следует одну за другой (или же пучками) нанизать на леску или проволочный состав, который закрепляется застежкой. Можно изготовить таким способом, как гвоздики, так и целые подвески.

Хендмейд сережки из бисера

Из бисера можно изготовить удивительные серьги! Из нанизанных на леску бусин и бисеринок плетут цветы, ленты, листья, шары, ажурные ниточки. Чтобы смастерить серьги из бисера, необходимо будет приобрести застежки, леску и бисер желаемого цвета и размера.

Хендмейд сережки из глины полимерной

Полимерная глина – великолепный материал для создания сережек, если вы желаете проявить свой творческий потенциал и являетесь любительницей чего-то оригинального. Из полимерной глины с легкостью можно сформировать лист, ягодку, миниатюрный тортик, бутон лилии или розы, куб. Как только фигурка будет готова, ее необходимо высушить, а затем раскрасить красками, и вот заготовка для оригинальных сережек будет готова.

Хендмейд сережки из цветастого шнура

Буквально за пару минут можно смастерить безупречные серьги, которые способны украсить образ молодой креативной девушки. Купите яркий красивый шнурок, аккуратно сформируйте из него ровненький бантик или узелок, а затем закрепите при помощи застежки. Готово!

Хендмейд сережки из камня поделочного

Изготовить сережки из камня поделочного несколько сложнее, нежели описано в предыдущих вариантах. Для работы потребуются клей и особая фурнитура, которую вы без труда отыщите в специальном магазине. Самое главное – грамотно подобрать камушки и не повредить их в процессе обработки. Отполированные камушки с просверленными отверстиями вы отыщите в отделе рукоделия. Также огромную разновидность таких камушков можно отыскать в Интернет-магазинах. Необходимо тщательно продумать конструкцию сережек. Только потом можно приступить к процессу изготовления.

Хендмейд сережки из проволоки

Самая обыкновенная проволока может стать замечательным материалом для авторских сережек, если суметь проявить свой креатив. Необходимо приобрести проволоку яркого цвета: малинового, красного, синего, зеленого. Можно приобрести обыкновенную проволоку, а затем перекрасить ее акрилом в нужный оттенок. Обмотайте вокруг стержня проволоку, чтобы образовался кокон. Сплетите из нее косу, геометрическую фигуру или сердце. Украсить серьги можно блестками и стразами.

Хендмейд сережки из звеньев цепи

Элегантные и красивые серьги можно изготовить из обыкновенной цепи. Для этого необходимо нанизать звенья в форме ленты, квадрата, или ромба. Затем нужно взять тоненькую цепочку и завязать на конце узелок. После этого соедините между собой две-три цепочки, украсив при этом их бусинками. Готово!

Теперь вы знаете, к каким техникам можно обратиться, чтобы собственноручно изготовить настоящее произведение искусства. Желаем удачных экспериментов!

Хендмейд серьги: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: