Футболки хенд-мейд: готовимся к лету

Рукоделие | Просмотров: 2454 |

 

Футболки хенд-мейдФутболки хенд-мейд

 

 

Любая модница хочет выглядеть стильно и оригинально. Можно в преддверии лета оббежать все магазины в городе в поисках обновок и выложить за них кругленькую сумму. Но никто не гарантирует, что потом на улицах вы не встретите десяток своих «двойников» в таких же футболках и джинсах. Лучше потратить немного времени и сил и сделать футболки хенд-мейд. Таких точно не будет ни у кого! Да и обойдется вам стильный наряд гораздо дешевле.


Что же можно придумать для дизайна хенд-мейд футболки для лета? В моде в этом сезоне ажурное кружево. Так почему бы не украсить им свой наряд. Тем более, что кружево отлично сочетается с трикотажем, преображая обычные футболки и превращая их в изысканные, стильные вещицы. Кроме того, такое сочетание отлично смотрится на загорелой коже и выгодно подчеркнет ее бронзовый оттенок.

 

Футболки хенд-мейд

 

Футболки хенд-мейдФутболки хенд-мейд

 


Для переделки нам понадобится самая обычная футболка T-shirt из трикотажа. Лучше выбрать вещь простого цвета — белую, черную, серую или бежевую, чтобы оттенок гармонировал с цветом кружева. Хотя очень интересно смотрятся и контрастные сочетания типа «белая футболка-черное кружево».

  

Футболки хенд-мейд фото

 

Футболки хенд-мейдФутболки хенд-мейд

 


Подберите широкое мягкое кружево. А дальше – полет фантазии.


Интересно смотрится ажурная спинка футболки. Для этого аккуратно разметьте футболку с изнанки, обозначив на спине большое сердце, ромб или другую фигуру по вашему вкусу. Вырежите, стараясь не растягивать ткань. Из кружевного полотна вырежите такую же фигуру с припуском на шов (то есть на 2 сантиметра меньше со всех сторон). А теперь вшейте кружевную часть, используя машинную строчку. Ажурная спинка готова. Интересно выглядит такой вариант, если использовать вязаное кружево, которое можно своими руками сделать, используя вязальный крючок.


Очень нежно смотрятся кружевные вставки сбоку, открывающие загорелую кожу. Для создания такой футболки отрежьте боковые части, отступив по 10 сантиметров, вместо них вшейте кружево.


Модницам понравится ассиметричная футболка со вставками на плече. Для этого разметьте футболку с изнанки, проведя диагональную линию от левого края горловины вниз к правому плечу, увеличивая таким образом горловину. Оверлочьте вырез. Из кружевной тесьмы отмерьте бретельку необходимой длины и пристрочите к футболке. Выбирая кружевную тесьму разной ширины, вы получите либо открытое плечо с тоненькой ажурной лямочкой, либо практически закрытое.


Можно воспользоваться самым простым способом декорирования футболки хенд-мейд с использованием кружева и нашить небольшие отрезки поверх футболки, не меняя ее кроя. Для такого варианта интереснее взять кружевную тесьму, контрастную к цвету футболки. Стильно выглядит сочетание серой меланжевой футболки и черного кружева. Форму расположения тесьмы выбирайте сами, опираясь на свой вкус. Интересно выглядит диагональное нанесение узких кружевных полос. Широкая кружевная лента на уровне груди или на плечах, вшитая в плечевой шов смотрится изысканно. А пришитые по нижнему краю кружевные оборки превратят футболку в забавную и кокетливую тунику.
Попробуйте преобразить с помощью кружева свою любимую футболку и открывайте летний сезон.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: