Хенд-мейд футболки — легкая переделка

Рукоделие | Просмотров: 4528 |

 Хенд-мейд футболки Хенд-мейд футболки

 

Наверняка у вас в шафу лежит старая, но любимая футболка. Носить ее просто так уже надоело, а выбросить или отвезти на дачу — жалко. Что же делать? Конечно же, переделать ее в маленький рукотворный шедевр. Тем более, что хенд-мейд преображение футболки — это несложно, стильно и красиво.

 

Чтобы на улицах ловить на себе восхищенные взгляды и выгодно выделяться на фоне одинаково одетых девушек, попробуйте, вооружившись фантазией, немного поколдовать над самой обычной футболкой. Однин из самых простых способов хенд-мейд переделки футболок — нанесение разрезов. Это очень просто, не требует никаких дополнительных инструментов и материалов и под силу любому. А красивый узор из разрезов на футболке потрясаще смотрится на загорелом теле и подчеркивает красоту и стройность девушки.

 

Хенд-мейд футболки — легкая переделка

 

 Хенд-мейд футболки Хенд-мейд футболки


Итак, возьмем вашу любимую футболку. Если рисунок на ее передней части вам нравится и он в хорошем состоянии, то перед мы не трогаем, а наносим разрезы на другие ее части.


Так, очень красиво смотрятся разрезы на спинке. Популярны красивые узоры из полосочек в форме сердца или крыльев ангела, но можно сделать и что-то другое. Например, выигрышно смотрятся просто вертикальные разрезы в области лопаток, абстрактный узор из ажурных зигзагов, симметричные полосочки по бокам или, для оригинальных девушек, узор в форме черепа. Для того, чтобы сделать такой узор, подберите подходящий рисунок в интернете, аккуратно нанесите простым карандашом или мелком с помощью линейки рисунок из параллельных линий на изнанке на спинку футболки. А затем острыми ножницами просто нанесите разрезы по этим линиям. Наносить рисунок и разрезы лучше на выглаженную футболку, чтобы избежать неровностей и перекосов ткани. Так ваш рисунок будет выглядеть аккуратным и законченным.

 

Хенд-мейд футболки фото

 Хенд-мейд футболки Хенд-мейд футболки

 


Стильно и красиво выглядят спинки футболок, украшенные не просто параллельными разрезами, а и плетением. А сделать это совсем несложно. Нанесите на спинку выглаженной футболку ряд параллельных внутренних разрезов. А теперь возьмите самую верхнюю тонкую полоску ткани, образовавшуюся между разрезами, сделайте посредине петельку, протяните в нее полоску, которая расположена ниже и вытяните эту петлю. Повторите этот прием со всеми полосками ткани — и у вас получится красивое переплетение посредине разрезов. Можно группировать полоски ткани по нескольку вместе, скреплять их дополнительно летнами или бусинками — получатся интересные “бантики” на спинке.


Украшать разрезами можно и перед футболки. Тогда их лучше расположить в области горловины. Например, очень красиво будет смотреться на загорелой коже ряд параллельных горизонтальных разрезов, которые превращают обычный круглый вырез футболки в ажурный вырез лодочкой. Или можно украсить горловину футболки небольшим узорным рисунком из параллельных разрезов.


Очень нежно смотрятся рукава в разрезах. С помощью такой техники можно превратить обычную футболку в изящный топ-майку с бахромой на плечах. Для этого аккуратно разрежьте рукава футболки вертикально, до самого плеча. Или можно нанести тонкие горизонтальные разрезы, и тогда у вас выйдут ажурные, спадающие по загорелым плечам рукава из тонких полосочек ткани.


Не бойтесь экспериментировать, добавляйте ленты, бусинки и стразы — и такой красивой и стильной футболки не будет ни у кого в городе, а вы точно не останетесь незамеченной на улице.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: