Рукоделие: полезные советы для бисероплетения

Рукоделие | Просмотров: 2048 |

полезные советы для бисероплетенияполезные советы для бисероплетения


Бисероплетение - один из лучших вариантов рукоделия, что приносит очень много положительных эмоций. Естественно, что любое рукоделие – это возможность приятно провести время, увлечься чем-то, получить заряд хорошего настроения. Главное, это возможность самостоятельно сделать себе любые украшения – сережки, браслеты, колье, даже сумочки или украсить свою одежду.


• Бисер, благодаря материалу, придает любой вещице совсем другой, улучшенный вид. Вы можете декорировать бисером даже простую футболку и считайте, то уникальная дизайнерская вещь уже есть в вашем гардеробе.

 

Полезные советы для бисероплетения

 

Рукоделие: полезные советы для бисероплетенияРукоделие: полезные советы для бисероплетения

 


• Второй положительной чертой изделий из бисера является то, что они не вызывают аллергическую реакцию кожи. Ведь бывают разные люди, у некоторых на простой металл бывает жуткая аллергия, а вот бисер - отличный вариант для украшений.


• Бисер можно купить разных разновидностей по длине и форме, а также существует множество разных цветов, поэтому украшения и другие изделия не будут выглядеть скучно. Напротив, вы можете выглядеть очень ярко. Все зависит только от вашего желания.


• Бисер не тускнеет слишком быстро, поэтому украшения будут храниться у вас дольше.


• По себестоимости бисер не слишком дорогой, поэтому в результате готовое изделие будет средней стоимости. Но вы будете чувствовать гордость, так как сделали украшения сами.


• Из бисера вы можете сделать как объёмные, так и плоские фигуры. Но начинать нужно именно с плоских фигур, чтобы вы поняли схему, по которой нужно работать.

 

Рукоделие: полезные советы для бисероплетения

 

Рукоделие: полезные советы для бисероплетенияРукоделие: полезные советы для бисероплетения

 


Прежде, чем приступить к работе с бисером, вам следует ознакомиться с несколькими нехитрыми, но важными правилами.


Правило первое. Выбирайте специальную нитку для бисероплетения или тоненькую специальную проволоку, через которую вам будет легко набирать бисер, и на котором бисер будет держаться. Запомните, что обыкновенная нитка не подойдет, поскольку изделия из бисера, как правило, тяжелые, нити могут легко порваться. Чтобы не была напрасной ваша работа, купите сразу специальную нить в профессиональном магазине.


Правило второе - подберите иголку. Если вы будете использовать проволоку, то иголка вам, по большому счету, не нужна. Но в случае плетения на нить она просто необходима. Как правило, иголка должна быть с очень тоненьким ушком, поскольку через него должна проходить бисеринка. Также иголку можно найти в магазине, так как в обыкновенном наборе иголок таких просто нет.


Правило третье. Когда приступаете к работе, обязательно оставляйте длинный кусок нити. Она вам понадобится уже на последнем этапе, когда вы будете пришивать застежку к украшению и т.д. Поэтому лучше, чтобы было нити больше.


Правило четвертое. Часто бывает, что вам не хватает бисеринок одного цвета. И тут постает вопрос, а как быть? Выход простой - возьмите просто бисеринки того ж цвета, только чуть меньше по размеру и никто не догадается, что вам не хватило бисера.


Правило пятое - чем большего размера бисер, тем крупное будет изделие. Поэтому всегда рассчитывайте, какое изделие в результате вы хотите получить. Хотите мелкое и деликатное? Выбирайте мелкие бисеринки, хотите большое, тогда берите крупные бисеринки.


Правило шестое - выбирайте бисер по качеству, а не цене. Лучшим и качественным бисером в мире считают именно японский, но он дороже, чем его китайский аналог. Если вы просто на этапе обучения, то выбирайте китайский и более дешевый вариант, но если желаете, чтобы изделие вам служило долго и не тускнело, то выбирайте первый, более дорогой, вариант.


Дальше дело за терпением и вашим желанием своими руками сделать красивое изделие из бисера.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: